Документы для путешествий
Знакомой отказали в британской визе. Собиралась поехать в гости к дочке в Англию на неделю.
Потратила уйму времени и денег. В отказе было сказано, мол у вас маленькая зарплата и есть шанс, что вы захотите у нас остаться. Хотя "здесь" у неё постоянная работа, взят кредит в банке. Может кто-то знает что делать в такой ситуации?
Если есть спонсор, дети или муж у котороых хорошая зарплата, то можно подавать по новой. Только у спонсора должна быть "белая" зарплата и легальная работа. За визу еще раз придется заплатить 3700 руб. И анкету придется заполнять по новой. Изменится только 2 вопроса: ей придется отвечать что у нее уже был отказ и сразу последует вопрос которого в первой анкете не было. Вот там она и пишет что у нее есть гарантийное письмо и справка от спонсора. Я думаю что ей отказали потому что у нее нет своих сбережений, а кредит это не сбережение. Хотя непонятно, ведь дочка же могла как то финансово поддержать свою маму на время поездки. Например дать финансовую гарантию.
Какая то ерунда полная, знакомая врач и зарплата мизер и ездит к дочери и нормально, может дочь поручается за неё дополнительно . Точно так же ездит знакомая пенсионерка преподаватель немецкого в детском садике и уже почти не работает - на инвалидности и ездит в гости . Что то может ещё их смутило . Кредиты их не убеждают, а вот маленькие дети или супруг на родине - это скорее заставит вернуться назад ))
подавать еще раз, и исправить ошибки. В англию можно подавать до тех пор, пока не поставят.
Значит, такая работа, - скорей всего, с маленькой зарплатой, нет мужа и других детей, кредит тем паче - реально, похоже на то, что женщина потенциальная мигрантка. Еще раз подайте, с другой зарплатой - типа, подняли:)))
я студент паспорт чистый и на днях визу открыли на 180 дней все норм..