Документы для путешествий

Откажут ли в визе?

купили билеты через интернет - завтра подавать на визу в посольство.. Заметили, что данные ошибочны в одной цифре номера загранпаспорта. поддержка естественно ночью молчит. Было ли у вас что-то подобное. Если в документах было что=то не верно? и вы получали положительный ответ на получении ВИЗЫ
Диана M&
Смотря что за страна
Nick Duncan
Лучший ответ
Диана M& Чехия
русским же языком пишут везде- НЕ ПОКУПАЙТЕ билетов до получения визы, посему никаких билетов на вашу подачу визы у вас никто не попросит, вы забегаете впереди паровоза, выписка с банковского счета или о зарплате справка нужна, доказательства того что вас дома что то держит нужно, а билеты сегодня купил застра сдал- ни о чем совершенно они консулу не говорят, да они могу быть в списке но никакого значения для получения визы не имеют, прекрасно народ получает визу без билетов в принципе
Александр Малейко Это только в США. Для Шенгена билеты НЕОБХОДИМЫ.
Тк что не стоит советовать, не разбираясь в вопросе.
Ардак Хамзина Неправда. Для получения шенгенской визы билеты необходимы. Исключение - финский шенген для жителей Петербурга и Ленинградской области.
Мариям Халина Для особо одарённых....
Русским языком, на сайте консульства Чешской республики написано:
Необходимые документы для подачи на визу....
Пункт 8. Подтверждение бронирования билетов на самолет/поезд/автобус (для всех туда-обратно), водительские и технические права на машину.
Алла Михайлова не вводите людей в заблуждение. правило: "не покупайте билет до получения визы" действует только для США, в большинство стран для получения визы билеты надо предъявить.
Исправить одну цифру поможет любой графический редактор.
А что мешает вам эту цифру в маршрутной квитанции исправить? Это же не документ, а простая бумажка....
Лейла Rifatovna
странно, сколько покупала билеты за границу-ни разу не вписывала данные загранпаспорта. Только фамилию-имя...
Думаю, в "посольстве" (вряд ли оно визами занимается) простят или не заметят
Вряд ли будут сравнивать цифры, посмотрят имя и фамилию. Однако в дальнейшем эту проблему придется решать, для чего лучше всего задать вопрос на сайте авиакомпании.
Светлана Лель
А какая АК? Я что то в своём электронном билете номер паспорта не увидел, ФИ, номер брони, номер билета, маршрут, багаж, билет оплачен .Люфтганза.
От страны зависит и как нам сказали от настроения консула У нас были несоответствия в документах, если бы покопались то нашли бы, но вроде прокатило Ехали в Германию Кто то рассказывал что в Израильском посольстве завернули из за несоответствия цифр в каких то документах .