Документы для путешествий

привет!первый раз еду в турцию,да ещё с детьми,дайте пожалуйста,дельные советы!

Я летал от Pegas, по приезду в отель они настоятельно просят заказывать все экскурсии у них в этот же день, хотя через дорогу в любом туристическом агенстве все эти же экскурсии в три раза дешевле. Например Hamam от Pegas - 30$, а через дорогу 12$; Дайвинг от Pegas - 70$, а через дорогу 30$ и т. д. , хотя культурная программа вся одинаковая. Везде торгуйтесь, даже в аэропорту с таможенником за лишний вес багажа (если такой есть) , на этом (торге) можно скидывать цены на 30%. По приезду в отель, если хотите заселиться быстро и в хороший номер - положите в паспорт 15-20$, но это всё необязательно.
Дима Чаплюн
Лучший ответ
я обычно никаких экскурсий не беру а отдыхаю в зоне отеля- для детей обязательно средство чтобы не обгорели+ головной убор+ обувь для пляжа так как очень горячий песок или галька- смотря где будете- а так детки быстрее взрослых ориентируются- где игры- где мороженое и во сколько! Медикаменты - аптечку с собой- ну мало ли живот! Хотя таких проблем у меня не было! Удачного отдыха.
Страховку как следует почитайте - то, что маленькими буквами. Куда звонить. Чтобы потом не устраивать скандала из-за оплаты врача, которого вызвали по доброте с ресепшн. И про нестраховые случаи - на левых экскурсиях, диких пляжах, кусачих ослах и верлюдах.
За детьми смотрите - с аниматоров спрос маленький, они часто работают нелегально, так что за сломанные руки - ноги они не отвечают. А смотреть не хотите - приготовьте деньги на няньку.
Плюс успокаивающее - перед полетом или длинными трансферами.
И будет всем счастье.
Вы писали про Кемер! Смотря в какое время года. До середины мая и с начала октября лучше в Аланью-теплее.
Советы по Турции. Больше берите мелкой валюты, а то сдачу могут не сдать, а тут скажете-Нет больше денег. Торгуйтесь до последнего, делайте вид, что собрались уходить-сразу скинут цену. Правда Кемер не понравился тем, что плохо торгуются. Самое главное -соберите аптечку-таблетки от всего, начиная от живота заканчивая зубными каплями и стрептоцитом в порошке-можно на раны сыпать. Обязательно возмите в чемодан-который будете сдавать в ручную кладь-напитки для себя и воду для детей. По прилету в аэрополрт достанете. (после перелета очень хочется пить) да и пока до отеля в автобусе везут напитки не дешовые, расселят после 12-14 часов. Возьмите детям перекусить сузарики или чипсы. Себе возьмите на отдых вяленой рыбки (оечньпивом будет нехватать с
Римма Кедрова
1. Не разговаривать в аборигенами.
2. Не обсуждать политику.
3. Внимательно смотреть по сторонам.
4. При артобстреле держаться наиболее безопасной стороны улицы.
5. При любых выстрелах лечь на землю и прижаться.
6. При захвате в плен не сопротивляться. Ну, если тебе, коечно, дорога твоя жизнь :)
7. При террористическом захвате не паниковать.
8. У них ислам. "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа" там не прокатит. Будет только хуже.
9. Держаться поближе к зданиям. На открытом пространстве человек более уязвим от поражения осколочной гранатой или АК-47.
10. Когда закончились патроны, нужно вставить новый рожок и передёрнуть затвор. Он находится с правой стороны. Для наилучшего поражения нужно стрелять очередями.
11. Если рядом упала граната, а ты в укрытии, лучше бросить её назад, пока есть возможность. Любое промедление может обернуться летальным исходом.
Татьяна Ким