Документы для путешествий
Знающие люди...ПОДСКАЖИТЕ...ПОМОГИТЕ советом... (ВН)
Столкнулась с ситуацией: В мае лечу в Германию по приглашению...как легче(с минимальными потерями времени и нервов) оформить визу...в турагенстве мне предложели финскую мультивизу, уверив, что подойдет(да и хлопот меньше), единственное условие...в течении 6 месяцев обязательно скататься в Финляндю....и не важно куда я прибуду сначало в Германию или в Финляндию... Что ВЫ думаете по этому поводу??? Что ВЫ посоветуете??? Как быть???
В ЕС, завязанных на Шенген, существуют определённые правила, которые, во избежание того, чтобы у Вас, потом, НЕ возникло проблем с передвижением, нарушать НЕ стоит... А в пересказе правила (то, что касается Вас, в данной ситуации) выглядят так: можно въехать в ЛЮБУЮ страну Шенгена по ЛЮБОЙ визе страны, в Шенген входящую, НО... ПЕРВОЕ посещение, ОБЯЗАТЕЛЬНО, должно быть в страну, открывшую визу... Тогда НЕ будет НИКАКОЙ головной боли... А так, даже если ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Вас, в ЭТОТ раз, по какой-то причине, пропустят, то далеко ещё НЕ факт, что в последующем у Вас НЕ возникнут проблемы с перемещением. А оно это Вам надо???
Я сейчас летала в Германию из Питера по финской- проверяют перед регистрационной стойкой- первую поездку (штамп) если у Вас будет финская то до Германии Вы обязаны её "открыть" в Финляндии. Далее в Германии пропускают без проблем тем более будет приглашение на руках- Вы наверное в Питере (коль финскую предлагают) - а я Вам посоветую с приглашением сходить в консульство и оформить немецкую никаких там нервов нет
1111 1111
буквально сегодня в турагентве меня убеждали, што правила изменились и не важно...какая страна шенгана будет первой
Я лечу в апреле в Германию по приглашению. Собрала необходимые документы, предъявила их в консульстве и получила немецкую визу. Не стоит создавать себе лишние сложности.
Если у Вас приглашение-обязательство, то с ним Вы можете сделать визу только в консульстве Германии. Это не сложнее, чем комбинации с эстонскими визами, а возможно и проще. Зачем платить агентству за услуги, которые Вам объективно не нужны?
если есть возможность то открывай немецкую, я просто 10 лет прожил в испании и знаю, что многих без вопросов встретили и послали в ту страну на которую открыта виза
Я тебя хочу
Похожие вопросы
- Люди кто выходил замуж в Германию -жайте совет- на счет визы невесты.Пожалуйста -помогите советом
- Подскажите насчет загранпаспорта!(вн)
- МЫ собираемся ехать с детьми в Крым. Помогите советом по документам
- Заграничный паспорт - помогите советом
- Помогите советом!!!
- Ваше мнение о ситуации?Помогите советом!!!
- Ребят, срочно! Помогите советом, кто сталкивался преждевременный выезд из общежития, гостиницы, отеля в Питере ?
- Помогите советом! Собираемся лететь в Россию из Турции с кошкой. Кто летал? Как происходит эта процедура (пошагово)?
- Помогите советом плиз про Тикетс ру
- Помогите советом, если у кого-то есть опыт страховок за рубежом. Что лучше брать?