Документы для путешествий
Помогите советом!!!
Подскажите мне пожалуйста,как и где мне можно получить визу в Эстонию на ПМЖ? Я живу в Иркутске,переехать хочу к дальнему родственнику. Сколько примерно будет затрат на это и какие нужны документы?
Такой визы - "на ПМЖ" не существует.
Форум на эту тему: http://rus.delfi.ee/forum/read.php?f=30&i=34552&t=34552
Если говорить о Эстонии, то нежвижимость в собственности является только одним из пунктов, позволяющих получить ПМЖ. Некоторые объекты недвижимости можно приобрести вместе с готовой новой фирмой и открытым в банке счетом.
Вид на жительство
Для того, чтобы пробыть в Эстонии подольше, следует ходатайствовать в зарубежном представительстве Эстонии или в Департаменте Гражданства и Миграции о предоставлении срочного вида на жительство.
Срочный вид на жительство может быть предоставлен иностранцу:
Для работы и предпринимательства;
Для учебы в соответствии с ходатайством учебного заведения;
Для поселения на жительство у постоянно проживающего в Эстонии близкого родственника;
Чей постоянный легальный доход обеспечивает его проживание в Эстонии;
Чье ходатайство о предоставлении вида на жительство основано на зарубежном договоре;
Который находится в браке с лицом, постоянно проживающим в Эстонии.
Срочный вид на жительство возможно продлить, если основании предоставления вида на жительство не изменилось и ходатайство обосновано.
Вид на жительство долговременного жителя может быть выдан иностран/цу/-ке (далее иностранец) ,
который на основании срочного вида на жительство прожил в Эстонии непрерывно не менее пяти лет;
который имеет действительный срочный вид на жительство в Эстонии;
который имеет зарегистрированное местожительство;
который имеет постоянный легальный доход для проживания в Эстонии;
который имеет медицинскую страховку;
который выполнил интеграционное требование, т. е. владеет эстонским языком, по крайней мере, на начальном уровне.
Вид на жительство
Для работы и предпринимательства;
который имеет медицинскую страховку;
Ищите сайт эстонского посольства в Москве, или сайт Департамента Гражданства и Миграции. Все это есть на русском языке. Воссоединение семьи - я понимаю, но дальний родственник - как мне кажется, не очень реально... В любом случае, сначала придется просить временный вид на жительство, выезжать, возвращаться... Уж лучше найдите вариант с каким-нибудь женихом... Да и это будет долго и дорого. Удачи, в любом случае!
Вам нужно обратиться в Посольство Эстонии в РФ - г. Москва, Mалый Кисловский пер. 5
Их сайт - http://www.estemb.ru/
Документы можно подавать через Pony Express (см. на сайте)
Их сайт - http://www.estemb.ru/
Скажу сразу, это не реально. Родственник должен быть первого родства, например, мама, папа, родные братья или сестры. И то, надо соблюсти много условностей Эстонии.