Документы для путешествий

а загранпаспорт только в городе где моя прописка офрмляют? или можно в другом городе пойти в паспортный?

Бусел Бусел
можно в другом городе по временной регистрации обратиться, но делать тогда будут 4 месяца
Борис Николаев
Лучший ответ
Загранпаспорт может быть оформлен и по месту постоянной регистрации (прописки) , и по месту Вашего фактического пребывания. В первом случае делать его будут около 1-го месяца, во втором - до 4-х. Только вот идти надо не в паспортный стол, а в Управление Федеральной Миграционной Службы (УФМС).
Елена Демина
если есть временная регистрация в другом городе - можно, но увеличиваются гарантированные сроки готовности в связи с запросами по месту прописки
Олеся, прописка отменена в России через 4 года после Вашего рождения!
Что такое "паспортный"?
Загранпаспорта оформляют в отделах оформления загранпаспортов УФМС региона. Вот туда и надо обращаться, имея регистрацию по месту пребывания.
Срок оформления увеличивается в этом случае до 4-х месяцев. Но, это предельный срок и, обычно, делают за месяц-полтора.

И еще одно: не вздумайте обращаться в конторы, которые рекламирую "срочное" получение паспортов через них (обычно этим грешат турагентства) . Отдадите несколько тысяч рублей, срок будет тем же самым, т. к. это продавцы воздуха.
через крупное турагенство, но сроки большие. Если вам пришлют необходимые документы с мокрой печатью, то гораздо быстрее.
Kenan Exsanov
только по месту регистрации
совершенно верно, только по месту прописки )))))))))
Алла Мохова
в основном по загранпаспорт оформляют по месту прописки. Узнайте подробности в паспортном столе))
только по месту прописки