Документы для путешествий

Если я отдыхала в Абхазии,пустят ли меня в Грузию?Какие правила для русских при поездке в Грузию и Армению?

Какие правила для русских при поездке в Грузию и Армению?
*N
*** Nadinka ***
Если в загранпаспорте у вас никаких меток о въезде в Абхазию нет - ничего не случится
В Абхазии в российских не должны отметки делать, если толькко вы загран предъявили и там что то шлёпнули
Екатерина Трифанова
Лучший ответ
*** Nadinka *** Ничего не шлепнули,просто пугают,что все равно агентура работает.Бред конечно .Просто я по жизни одна-за границу в одного не поедешь,дорого,а по ближнему зарубежью в частном секторе опыт уже есть.А впечатлений еще больше.Спасибо.
разные. разные правила.
Усачева Ольга
Да нечего в Грузии делать!! ! Как пить дат накормят тухлым шашлыком и прокисшым харчо!!!
*** Nadinka *** Шашлыка и сдесь поесть можно-меня интересует культура,быт.Причем тухлый шашлык по-моему везде "От Москвы до самых до окраин".
В Армению въезд возможен по внутреннему паспорту гражданина РФ только на самолете до аэропорта "Звартноц" в Ереване и "Ширак" в Гюмри. По суше в Армению можно въехать только по загранпаспорту через Грузию.
В Грузию можно свободно въезжать по загранпаспорту на территорию этой страны и находиться там без визы в течение 360 дней в году. Нежелательно въезжать в Грузию имея штампы в паспорте о пересечении границы России с Абхазией или Южной Осетией. В случае обнаружения таких штампов предусмотрена административная ответственность, а в случае повторного нарушения уголовная ответственность.
Денис Литвин
Для русских, как и для граждан всех стран, правила въезда в Грузию через контролируемую грузинскими властями границу одинаковы. Нужно иметь загранпаспорт, на границе без проблем получите визу. Жителям Северного Кавказа виза не нужна.
Если вы въезжали в Грузию через временно неконтролируемую грузинскими властями границу, автоматически считаетесь правонарушителем.
А правонарушителей в Грузию пока впускают. Но только в Абхазию и Цхинвальский регион.
*** Nadinka *** Простите,но Абхазия не провинция Грузии,а самостоятельное признанное государство.
Гражданам России для поездки в Армению виза не нужна требуется только загранпаспорт
Абхазия-территория России, вы там отдыхали по загранпаспорту? Нет конечно, так что никаких проблем не вижу.
Екатерина Трифанова когда это она стала территорией России?
загранпаспорт - да, не нужен, как и в Украину
Ice-Steff Ice-Steff вот это заявления... Абхазия - территория Грузии, но в России и в самой Абхазии принята точка зрения, что это отдельное государство.
Андрис Богданов С какого испугу Абхазия стала территорией России,вообщето -эта территория Грузии!