Документы для путешествий

Абхазия, паспорт постиран, не пустили

Поехали в Абхазию с мужем, паспорт на днях случайно постирались, все было читаемо. Не поплыл текст . Все на месте. Вернули обратно, штраф выписали за пересечение границы с таким паспортом 2000 т р, это ппц.. Сейчас стоим ждём пока оформят, такой штраф предусмотрен?
мозги еще постирай
Ильмир Мустафин
Лучший ответ
Юрий Ставцев ну это если есть ЧТО стирать )))
2000 т. р. - это же 2 миллиона. Не верю.
Abdir Kasimov
Вообще-то, за умышленную порчу паспорта (а как ещё иначе квалифицируешь его стирку?) предусмотрен штраф 3000 рублей, с вами еще по-божески обошлись...
Заипись абхазским пограничникам, они теперь на эти 2000 рублей пол месяца свои семьи кормить смогут.
Такой штраф предусмотрен. Вы прибыли в пункт пропуска с недействительным документом. Действительность документа определяется не только читаемым текстом, но и бланком, а он у вас не соответствует описанию действительного документа.
Разумеется, сотрудники погранслужбы не будут вас штрафовать по статье 19....как думают доморощенные спецы, называющие себя фмсовцами. И причину этому знает любой юрист с нормальным образованием:)))
Сё
Сёма
Killer Loony а ЗА ЧТО штраф-то?
Я как-то тоже прибыла... прилетела в страну "с недействительным документом" - ПРОСРОЧЕННЫМ загранпаспортом.
Мне сказали, что это косяк нашей стороны - не должны выпускать были меня.
Мне типа штраф ПРОСТИЛИ?
Или у нас с автором разные проблемы?
Т. е вы туда попали нормально, а обратно паспорт был уже постиран и вам штраф на Росс гр выписали так? Или не попали вообще, как тогда могли границу пересечь если не пропустили вообще т. е первый раз что-то непонятно все у вас... темните.
В протоколе-то что написали? Когда составляется протокол об административном правонарушении, в нём указывается какую статью закона Вы нарушили.
В Вашем случае это должна быть статья 19.15 КоАП, которая предусматривает штраф до 3т. р. Так что, похоже, всё нормально...
Александр Спиридонов 19,15 - это проживание беспаспортных или по недействительному паспорту, а порча паспорта ст 19,16. Это к слову о законах РФ
Юрий Ставцев Алексей, Статья 19.15.2 Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
2. Нарушение, предусмотренное "частью 1" настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
Но Абхазия даже не РФ - там другие правила
Нах вы поперлись в этот бомжатник вообще? Я в шоке. Это же не страна, это клоака!
Ирина Барабанова И не говорите, к чуркам
Ирина Барабанова Как чувствовала
Ирина Барабанова Ещё и беременной.. Это ппц
опыт хороший
А как ониузнали, что он постиран?
Анастасия Михайлова Обычно среди сотрудников погранслужбы слепых не бывает...