Документы для путешествий
Просрочен паспорт, а я за границей. Пустят домой?
Я гражданка РФ, в настоящее время нахожусь на территории Украины. 25марта мне исполняется 45лет и пора менять паспорт. А обратный билет на 3 апреля. Меня пропустят через границу?
Был такой вопрос у меня к пограничнику - пустят ли с просроченным паспортом (на 2 года) , на что мне ответили - гражданину РФ никто не вправе отказать во въезде на территорию РФ. А как въедите, так и будут разбираться - штраф, не штраф.
Ольга, на замену паспорта по закону даётся 1 месяц. Так что времени у вас вагон. Но не превышайте месячный срок, подавайте на замену вовремя, иначе оштрафуют когда придёте менять.
А насчёт вопроса пустят ли домой, вы даже позабавили:)) ) Домой пустят всегда. Остаться где-то за границей не получится:)) )
Удачи!
конечно же пропустят и без всяких проблем.
По одной простой причине. паспорта граждан РФ действительны 1 месяц после даты рождения. Поэтому на дату 3 апреля ваш паспорт является действительным удостоверением личности.
Поэтому вы спокойно возвращаетесь домой и подаете на обмен документа.
В посольство вам обращаться и бессмысленно и не нужно. Посольство на территории другого государства не поменяете вам ваш внутренний российский паспорт, тем более который имеет полную юридическую силу и является действительным.
будут дополниетльные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
В РФ вас пропустят, так как паспорт дейсвителен 30 дней после достижения возраста. Вопрос в другом: выпустят ли с Украины, потому что для них паспорт является просроченным
штраф тебя тут ждет за просроченные документы. около 2 штук руб ))
а если их жалко тогда иди в посольство и делай свидетельство на возвращение
все-привыкай к салу и учи мову
Пустят. П.. ей вкатят и пустят.
пустят, но готовьте пару копеек- однозначно. а на будущее -внимательнее относитесь к таким вещам, а то потом инет пестрит жалобами на " гадов погранцов" и нелюбви к русским. у меня был случай- пересекали паромную переправу Кавказ-Крым, я прошел, а жену не пустили- оставалось два дня до 45. пришлось ехать назад в Москву за загран паспортом (лежал дома) , и назад .а то отпуск пропадал. ксати в Европе оставшийся срок действия паспорта явно не месяц - учтите на будущее. удачи
Пропустят