Документы для путешествий

Я еду за границу на 6 лет учиться, но я диабетик, смогу ли я оформить документы что бы получать медпомощь и лекарства?

Оформляете местную страховку и все радости за Ваши деньги)
В Германии страховка стоит около 68 евро в месяц (обязательно для всех) , врачу платишь 10 евро в квартал и дальше по направлениям. Необходимые лекарства выписывают, как правило если это очень дорогие - выплачиваешь 5 евро за упаковку.

Во Франции, как говорят там местные студенты, у них в годовую плату за обучение (около 300 евро в год) входит местная страховка. С Европой точно проблем не будет, по поводу америки не знаю, но наверняка и там есть адекватное страхование.
Любовь Прошина
Лучший ответ
нужно оформлять страховку в стране пребывания, медпомощи как иностранцу бесплатной не будет- а вот за деньги- хоть слона
Ainur ***
при получение визы, всё равно будете оформлять страховку, вот и уточните, кто из врачей вашего города может выписать такой рецепт, чтобы вы могли за границей покупать необходимые вам лекарства.... ну или просто переведите на иностранный язык (заверив у нотариуса) свою мед. карту, где диагноз стоит и один раз придите ТАМ к врачу с этой инфой, он вам, наверное, выпишет рецепт и будете покупать ТАМ лекарства без проблем) ) Я так думаю) ) УДАЧИ!
В какую страну?
Если на 6 лет, то в озможно получите вид на жительство по мотивам учебы и будете пользоваться медицинским сервисом.
Слишком мало информации.. .

Вообще, скорее всего - да. Во многих странах с этим гораздо проще чем у нас )