Документы для путешествий

Еду за границу через туроператора. Какие документы должен выслать мне туроператор до поездки?

Все зависит от туроператора, через кого летите. Уточните в агентстве, когда будут документы и где их можно получить. Сейчас почти всегда есть возможность распечатать документы заранее с сайта туроператора (примерно за 3 дня до вылета) . А вот в аэропорту некоторые туроператоры ( и даже крупные туроператоры) могут выдавать только паспорта с визой (если визовая страна) и больше ничего.
Ирина Мосейчук
Лучший ответ
Если страна - безвизовая, то все документы вы вообще можете получить по электронной почте.

Это ваучер, маршрутная квитанция электронного билета и страховка.

Если жа страна - визовая, и туроператор оформлял вам визу, то нужно лично забирать ваш паспорт с визой.
Сосин Алексей
в аэропорту выдадут, не беспокойтесь
Костя Стаханов
никаких документов и не будет.
Общая практика турфирм- все документы вы получаете в аэропорту прямо перед вылетом. Вам выдадут: авиабилет туда-обратно, ваучер на заселение в отель и страховку!
А пока сидите дома и бойтесь забыли про вас или все таки нет, дадут или не дадут, или задержки, или накладки, а если страна визовая, то вообще вдвойне страшней - будет виза или нет- об этом же не скажут, всё узнаете в день вылета. Сюрприз такой вам и нервотрепка!!
За дня 2 вылета, а иногда и за день: ваучер, авиабилеты, виза, страховка. Паспорта обычно раньше отдают
Шаехова Роза
мне обычно на мыло всё присылают за несколько дней до вылета..
Юрий Линцов
Костя Стаханов и паспорт с визой тоже? крута!
нам раз 5 выдавали в аэропорту -ваучер, паспорта и авиабилеты и страховки. это обычная практика туркомпаний. даже если это 3 утра, 5 утра), все равно привезут.