Документы для путешествий

а можно выехать на Украину 4ерез польшу?

Если въехать по эстонской (Shengen) визе в Таллинн, а можно выехать на Украину 4ерез польшу? могут возникнуть проблемы?
Kseniya Alexsandrovna
Ещё раз !!!Вы въезжаете в Таллинн по имеющейся у Вас Эстонской визе! Из Таллинна спокойно на автобусе через Латвию и Литву без ВСЯКОГО контроля прибываете в Польшу. Когда устанете от знакомства с польскими девушками, пересекаете польско-украинскую границу !!!Если Вы гражданин Украины. ! В паспорте у Вас стоит штамп, поставленый на эстонской границе и никто не знает, сколько дней Вы были в Эстонии !!!Но, въезжать в шенгенскую зону с эстонской визой Вы должны только через Эстонию! Не через Польшу, т. к. поляки спросят, почему Вы не едите в Эстонию. Их не будет волновать Ваша прблема с билетами! Внутри шенгенской зоны катайтесь на чём угодно, хоть на танке! Ещё раз желаю хорошего путешествия !!!
Полянская Светлана
Лучший ответ
Kseniya Alexsandrovna Спасибо, Аркадий. Все полу4илось так, как вы написали. Кроме танка и знакомства с польскими девушками, я и сама девушка.
С Новым годом, с новым счастьем, с новыми возможностями и успехами, радостями и надеждами и их исполнением. Много солнца, путешествий в Новом году.
Не должны.
Витёк Силкин
Проблем ни каких не будет. Будет штамп Этонской погранслужбы. Потом пересекете Прибалтийские государства, въедите в Польшу со стороны Литвы. Никаких границ нет. При пересечении Польско-Украинской границы Поляки поставяи штамп за весь Шенген, а в Украину виза не нужна. И потом ровненько в Россию. Удачи.
Маша Новикова
Для начала стоит ответить на вопрос - что же такое шенгенская виза? Её по праву называют "окном в Европу"! Шенгенская виза - это такая виза, которую выдаёт Консульство одной из стран, входящих в зону Шенгенского соглашения, она же даёт право на въезд в другие Шенгенские страны без оформления ещё каких-либо виз. Но что это за страны, и что это за соглашение? Почему оно носит именно такое название? И что нужно знать об оформлении шенгенской визы?
Об этом и многом другом речь пойдёт дальше.
История Шенгенского соглашения
Такое название виза получила по следующей причине: 14 июня 1985 г. у деревни Шенген, расположенной в Люксембурге, было подписано Шенгенское соглашение. Почему именно Люксембург? Дело в том, что в 1895 году он являлся председателем Совета ЕС и, кроме того, находится вблизи места схождения трёх границ - Бельгии, Германии и Франции, что имело в том случае почти символичное значение по сути заключаемого договора. Соглашение подписали пять стран Западной Европы - Королевство Бельгия, ФРГ, Французская Республика, Великое Герцогство Люксембург и Королевство Нидерландов.
Из данного соглашения (получившего название "О постепенной отмене проверок на границах") следовало, что Шенгенская виза, выданная одной из стран, входящих в зону Шенгена (теперь это общее название для всей зоны) , имеет ту же силу и в других государствах-участницах. Кроме того, иностранные граждане, проживающие в одной из стран-участниц Шенгенского соглашения, имеют право на посещения любой другой страны зоны; в этом случае обязательным критерием является наличие паспорта, признаваемого всеми странами-участницами, и разрешение на проживание.
Соглашение начало действовать 26 марта 1995 г. , после этого в ряды Шенгенских стран вступили Испания и Португалия. 1997 год стал датой присоединения Италии и Греции, а затем и Австрия. С 25 марта 2001 года в Шенген входят еще пять стран: Финляндия, Исландия, Дания, Норвегия и Швеция.
Итого, сейчас в Шенгенскую зону входит уже 15 государств Европы: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция, Финляндия, Франция. Кроме того, Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия и Эстония тоже совсем скоро станут членами Шенгенского соглашения, окончательно эта процедура завершится 31 декабря 2007 года. Ко всему прочему, к странам Шенгенского соглашения желают присоединиться Ватикан и Швейцария.
Практически все страны - за исключением Норвегии и Исландии - входят в Евросоюз. С другой стороны, недавно вступившие в Евросоюз Болгария и Румыния обязаны присоединиться к Шенгену, как только будут готовы.
Типы шенгенских виз
Существуют следующие типы шенгенских виз: первые две визы (тип А и В) выдаются людям, путешествующих транзитом через страны Шенгена, виза типа C для посетителей страны (т. е. так называемые гостевые, туристические, бизнес-визы) .
Аэропортовая транзитная виза (тип А) . Как ясно из названия, виза выдаётся тем, кто совершает авиаперелет транзитом через страну Шенгенской группы. Она подразумевает под собой разрешение на пребывание на транзитной территории зоны аэропорта страны-участницы, но не даёт права перемещения внутри страны.
Шенгенская транзитная виза (тип В) . Такая виза выдаётся тогда, когда человек следует через территорию одного и более государств Шенгенской зоны на любом виде наземного транспорта. Срок её действия варьируется от 1 до 5 дней.
Шенгенская краткосрочная виза (тип С) . Эта виза выдается в случае, если человек въезжает на территорию Шенгенской зоны на срок не более 90 дней.
Виза включает в себя несколько подкатегорий:
виза С1 позволяет находиться на территории Шенгена до 30 дней;
визы С2 и С3 дают право на пребывание в Шенгенских странах до 90 дней, при этом третья действительна в течение года, а у второй - срок действия лишь полгода;
виза С4 также имеет ограничение на суммарное присутствие в странах Шенгена до 90 дней, но срок ее действия варьируется от года до пяти лет
Александр Щитов http://mirsovetov.ru/a/travels/visas/sch...
- Однократные/двукратные шенгенские визы. Суть такой визы в том, что она даёт право на въезд в шенгенскую зону именно через ту страну (для примера, пусть это будет Германия), чьим посольством она была выдана. И лучше придерживаться этого правила, потому что если на самом деле турист направляется в другую страну (например, в Австрию), то при пересечении границы придётся объяснять, почему у туриста виза, выданная не посольством Австрии. Это довольно серьёзно, и в случае неубедительного ответа во въезде может быть отказано.
Однако выезжать с территории Шенгенского соглашения можно из любой страны.
Маша Новикова Вообще у нас уже конец 2008 года ,когда переписываете чужую историческую информацию и подаете ее как свою ,хотябы меняйте даты. Процедура касаемая 31 декабря 2007 года давно завершена, это уже страны Шенгена. Как и другая приведеная Вами информация. В вопросе не спрашивали про историю. А спрашивали можно ли и какие проблемы?Удачи.
можно, проблем не будет
Tanya Tanya