Документы для путешествий
Закончился загран-паспорт.Что делать для замены?Распишите порядок действий.Прописан в Ступинском районе,живу в Москве.
Я так понял нужно туда в Ступино съездить в ОВИР, да? И там подать доки, правильно? Скажите пожалуйста полный порядок действий, вот так по пунктам 1) то то то то сделать. 2) то то то то сделать. 3) и т.д. 4) ...5) ... Спасибо большое.
ОВИРов не существует, загранпаспортами занимается ФМС.
1) зайти на сайт gosuslugi.ru и заполнить там анкету
2) ознакомиться со списком документов на этом же сайте и собрать все по списку, касающиеся вас
3) оплатить пошлину, сделать фото
4) узнать время работы Ступинского отделения ФМС и поехать сдавать документы (если паспорт нового образца, то вас там на месте сфотографируют)
5) через месяц получить новый паспорт
3) оплатить пошлину, сделать фото
5) через месяц получить новый паспорт
Вадим. Делать нужно ровно то же самое, что Вы делали, когда получали прошлый загранпаспорт. Ничего не меняется. Ни-че-го. Ровным счетом.
"Распишите порядок действий. Прописан в Ступинском районе, живу в Москве. " - а за руку Вас не отвести в ООЗП УФМС?
Елена Сопильняк
Нет, за руку не отвести.
Во-первых узнайте часы работы своего отделения ФМС по месту прописки.
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:
Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах, заверенные по месту работы.
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации+ копия заполненных страниц.
Квитанция об оплате госпошлины (тут можете ее заполнить и распечатать http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3 )
Фото 2 шт. ;
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) ;
Ранее выданный заграничный паспорт.
Все эти документы собираете и сдаете и ждете месяц.
Фото 2 шт. ;
Ранее выданный заграничный паспорт.