С моей точки зрения в загранпаспорте нового образца больше "минусов". Помимо гос. пошлины паспорта различаются КОЛИЧЕСТВОМ СТРАНИЦ! Если считать по кол-ву страниц, то выгоднее 2 паспорта старого образца (5 лет + 5 лет) , чем 1 паспорт нового образца на 10 лет. То есть, если Вы планируете часто летать, и Вам дОроги деньги, потраченные на оформление паспорта, то выгоднее делать паспорт старого образца. Если же Вам не хочется "часто" посещать ФМС, то делайте паспорт нового образца, т. к. при большом кол-ве путешествий обычного паспорта хватит на 2 года ( например) , а " био" на три года. Есть смысл "выиграть" один год, но потерять в деньгах.
В остальном, оба вида паспорта имеют равную юридическую силу для всех стран. Пока РФ будет выдавать такие паспорта, они действительны в любой точке мира.
Документы для путешествий
какой загран паспорт надо делать? старого образца еще пойдет или нового лучше?
Без разницы, но нового образца - дороже (если вас это волнует).. .
У нас уже все делают нового образца--зачем старый-то?
Монопенисуально.
Если в ближайшие 10 лет не собираетесь менять фамилию, то лучше новый...))) А если замуж собрались, то зачем переплачивать, если он все равно будет недействителен...))))))) )
Нового конечно. Сделал и 10 лет голова не болит.
Старый образец постепенно отходит в разряд б у ипросто жалко время на него тратить
Ни какой, Вам загран паспорт не нужен. Это не патриотично!
Смотря куда ехать собираетесь. Гового лучше потому что он на 10 лет и поэтому голова столько же болеть не будет с ним