Документы для путешествий

Какой паспорт - биометрический или старого образца вы оформляете? Почему?

Isayev Ilham
Если выезжаете редко - биометрический. Сделал и на 10 лет без забот :)
Если часто - старого образца (всё равно в биометрическом на 10 лет страниц не хватит, придется менят раньше истечения срока) .

Вопрос еще, оставит ли УФМС Вам право выбора. В нашем регионе паспорта старого образца выдают только при наличии особых остоятельств, хотя по закону никаких ограничений быть не должно в этом вопросе.
Мишаня Щукин
Лучший ответ
Isayev Ilham Тогда биометрический) Спасибо
я делаю биометрический, он на 10 лет, удобно, я очень часто выезжаю: -) страниц там в 2 раза больше, чем в старом так что не придется его поменять часто как тут пишут, старые паспорта делают, моя мама несколько дней назад на старый документы сдала, он и дешевле больше, чем в 2 раза! касаемо информации о том, что в страны шенгена не будут по старым впускать - бред! как впускали, так и будут впускать! если вы не часто ездите за границу, то делайте старого образца, зачем переплачивать!
Только биометрический - очень скоро на него перейдут все европейские страны.
Юлия Дуванова
Isayev Ilham спасибо
А старый зачем нужен? Если только ты в ближайшие 5 лет фамилию менять будешь или так катаешься. что боишься - страниц не хватит ? :-) ! ну если только это. .
Я за биометрию - раз побегал, оформил и 9,5 лет свободен.
Сергей З.
А у нас старые уже и не делают - штампуют всем новые -
Я оформлял на биометрический, потому что срок паспорта 10 лет.
А зачем старого образца оформлять, если можно биометрический на 10 лет?
По моему, старого образца уже не оформляют.
Alex Limarenko
Isayev Ilham оформляют...На сайте с этим столкнулась,бо там 2 анкеты-на старый и новый...На старый пошлина 1000р,на новый 2500р