Документы для путешествий

кто знает про шенгенскую визу?

может кто то ездил в Германию и знает что если доход составляет меньше 15 тыс руб то визу не дают. А что делать если я домохозяйка и хочу поехать с ребенком по приглашению? Что то я ничего об этом не нашла в инете.
Для неработающих граждан или граждан с небольшим доходом существует такая опция как спонсорское письмо. Приглашающая вас сторона должна предоставить выписку со своего банковского счета, и, кроме письма-приглашения, написать спонсорское письмо о том, что расходы по проживанию, питанию и проезду до места назначения будут оплачены за счет приглашающего.
Также можно сделать такое же письмо здесь, в России, от мужа (друга, мамы, брата, сестры, соседки) - с выпиской с их банковского счета и подтвердждением спонсорства.
Если вы домохозяйка и не работаете, очевидно, что вы живете за чей-то счет. Вот кто-то и должен предоствлять спонсорские письма на случай таких поездок.
Юлия Ескина
Лучший ответ
Если в приглашении напишут, что все расходы берут на себя, то проблем не будет.
В приглашении стоит скорее всего, что Вас полностью будут обеспечивать, так что вопрос денег решён. В другом случае, нужно спонсорское письмо или солидный счёт в банке.
как у домохозяйки по приглашению важнее не зарплата, а то что вернётесь и не останетесь там работать. Так что подойдёт или свидетельство о браке, или документы о наличии собственности: квартиры, машины и т. д.
Выскажю свою догадку, Шенгенская виза для путешествующих по Европе, люди с небольшим доходом и ребенком вряд ли будут приветствоваться в странах Евросоюза. Но если вы по приглашению, но почему бы не получить обычную Немецкую визу только для Германии? Думаю там и будет прописан вопрос о приглашении.
Лилия Архирий
Светлана .макарова национальная виза выдаётся только на срок от 90 дней и меняется далее на внж. Шенген как раз упрощённая опция для путешествующих.
А зачем вы ищете сложные пути? Получите обычный финский Шенген, и не парьтесь. Никаких справок не надо. Не уверен, что немцы требуют справок. Французы раньше требовали.
Екатерина Гнетнёва мне нужно в Берлин
Светлана .макарова для Москвы список документов такой же.