Документы для путешествий
Проблема с загранпаспортом. Подскажите....
У меня заканчивается срок действия загранпаспорта 22.09.2011 хотела полететь отдохнуть в августе и вернуться до окончания срока паспорта. Числа 25 августа была бы уже дома. Но турфирма, как бы правильно выразиться, не одобрила путёвку в ту страну, в которую я хотела. Я озадачена... со мной много людей, у кого были такие же случаи, делились опытом ...и у всех всё в итоге было нормально. Может стоит попробовать другое турагенство??? Они мне конечно предложили другую страну...но туда мне не очень хочется.
Почитайте правила въезда в выбранные страны - очень во многих паспорт должен быть действительным от трёх месяцев до полгода к моменту выезда. Турфирма нипричём
Турция - действующий загранпаспорт, срок действия кторого составляет 3 месяца на момент окончания поездки (на практике срок действия паспорта проверяют редко) ;
Греция - Для въезда достаточно иметь загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее двух месяцев с момента окончания поездки, обратный билет
Таиланд - загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев со дня окончания поездки;
Если у страны в правилах въезда написано что срок действия загранпаспорта такой-то, то даже если Вам продадут тур, Вас могут причем с полным правом развернуть на границе. Т. к. кого хотят пускают, кого не хотят не пускают. Вам эта лотерея надо?
Смените тур-агенство, походите по разным, послушайте, что скажут. Насколько я знаю, не менее месяца должно быть до окончания срока действия паспорта (между числами окончания поездки и действия паспорта). Чем аргументируют?
Виктор Штенцель
Тем и аргументируют, что скоро закончится срок действия. Просто страхуют себя... Вдруг меня не выпустят из страны и я потом пойду в турагенство обивать пороги и требовать вернуть деньги за путёвку.
Дмитрий Воронов
Не надо ходить по агенствам- надо читать правила въёзда в разные страны.
все зависит от той страны куда вы хотите поехать. И другое турагентство здесь вам тоже не поможет.
Турагентство не хочет брать на себя ответственность за ваш "авось". Есть правила - если в страну требуется виза, то ПОСОЛЬСТВО (а не турагентство) требует паспорта, срок действия которых на момент Возвращения будет действителен не менее 90 дней. Если консул не заметит (бывает и такое) то Вам повезет.
Получается у вас остается менее месяца до окончания срока действия паспорта по возвращению в Россию. Если бы у вас оставался хотя бы месяц, то возможно было бы полететь в Доминикану или ЮАР, в остальные страны нужно от 2-х до 6 месяцев.
да, пойдите в другое турагенство)