Документы для путешествий

Подскажите кто прав? По расписанию автобус отправляется в 17.20, а на самом деле ушёл в 17.09. Я осталась на остановке

с билетом в руках. В кассе вернуть деньги отказались. Но это ж не моя вина. Это не я опоздала, это автобус ушёл раньше. Должны ли мне вернуть деньги за билет?
Попробуй в Минтранс грамотную жалобу написать, указывай данные точно. Какая компания, какой город, какой рейс, какая остановка, какое число, по каким ориентирам замеряла время, до какой остановки билет, какая сумма. На автобусах установлены самописцы, всё регистрируется и записывается. На площадь автовокзала расположены часы и стоят видеокамеры записи информации. При положительном результате проверки деньги могут вернуть. В противном случае получишь бюрократическую отписку и надо будет обращаться в суд. Рейс междугородний, отправка могла быть с помощью диспетчера по документам. Количество пассажиров в автобусе при отправлении записано в протоколе. Вместо тебя диспетчер могла посадить безбилетника и его посчитать по проданным билетам. Диспетчер получила наличку в карман и дала добро, водитель поехал. Водитель может быть не виноват, его кремлёвско - деревянные в это время показывали 17-15 - допустимое время отъезда. В общем ситуация криминально - скользкая, нужны грамотные юристы.
Засвети хоть город и название фирмы, что бы знать где соломинку подстелить.
Саъди Алидодов
Лучший ответ
На проходящие нужно раньше подходить, а не за минуту. Время для них ориентировочное все-таки, как ни крути. Откуда вы знаете, что он ушел в 17:09 - видели - почему не смогли помахать? Наверняка же он прибыл на автостанцию часов в пять.
Venera Konurbaeva
Наташ, а ты вспомни где ты живёшь*?))))
заранее приходить надо! никто не вернет деньги
Ainura Bayauova
Доказать трудно, надо найти свидетелей. которые подтвердят ваши слова. Это только Вы знаете, что он ушел в 17-09, а кассир не знает. Удачи в борьбе.
Лоо
Деньги не вернут, а правы вы, т. к. автобус не дождался пассажиров и уехал раньше положеного времени...
Катя Новикова
Господи, те 15 рублей жалко?
должни если не отдают обратитесь к правам потребителя