Документы для путешествий

По какой причине могут отказать в визе на 5 лет (Италия)? Никаких правонарушений не совершала, документы в порядке...

Моей подруге отказывают в визе в США, потому что:
1)Нет собственного жилья
2)Нет мужа и детей
3)Нет никакого имущества: акции, машины, предприятия и т. д.
Следовательно её ничего не держит в этой стране ...
Сергей Малахов
Лучший ответ
Простите, а с какой стати виза в Италию на 5 лет? у Вас там близкие родственники, работа в области международных отношений или культуры и прессы?
Визы на 5 лет выдают как правило в исключительных случаях работникам культуры, искусства, СМИ или при наличии близких родственников (и то редко, а близкие это родители, дети, супруги) .
В первый раз вообще стоит запрашивать одноразовую визу, а потом при постоянных поездках сами будут давать визы на год и то, насколько я знаю, итальянцы менее пофигистичные французов или итальянцев.
У меня подружки сотрудницы французских и немецких компаний с постоянными командировками имеют только годовой мульт.
И*
Иван *******
Сергей Луговой Отказ был на 5 лет!
Посольство причины никогда не указывает (((
В Вашем случае у Вас мало положительных данных: незамужем, детей нет, недвижимости нет. И наверное, не работаете? Некоторые страны не выдают визу молодым людям ( и женщинам и мужчинам) , если они только закончили ВУЗ и не устроены на работу. И даже спонсорство родственников не приветствуется. Недавно разговаривала с мужчиной, он говорил, что его племянник (холостой) и примерно Вашего возраста тоже не получил визу. Приведу пример другой страны по поводу отказа. Дети живут в США ( уехали по грин карте) . Одной маме сразу открыли визу на 5 лет ( вдова, пенсионерка, правда, работает) . А ее свахе уже несколько раз отказывали. Хотя у нее муж, работа. Хотя других шенгенских виз у нее много, тк. вторая дочь живет в разных странах и она к ней постоянно летала.
Сатеник Авакян
Сергей Луговой Работа была :) . И даже зп хорошую написали :)
по такой, что они не обязаны вам давать пояснения. иногда и на неделю могут отказать без объяснения. если вы одинокая женщина, без детей и како-нить мало-мальской недвижимости, то шансы получить визу сокращаются
Вот выкопировка с официального сайта итальянского визового центра:
Сообщаем Вам, что с июня 2010 года Визовый центр Италии в соответствии с разрешением Генерального консульства Италии вправе принимать по запросу заявителя документы на оформление многократных виз:
• при наличии в паспорте за последние два года не менее одной итальянской визы - на 6 месяцев сроком пребывания 90 дней;
• не менее двух итальянских виз - на 1 год со сроком пребывания 180 дней (по 90 дней в каждом полугодии) .
Благонадежность граждан и корректное использование предшествующих виз по прежнему остаются основными требования при рассмотрении заявлений на многократную визу.
Думаю понятно все описано
N)
Nюshа ))))))
с прошлого года причину отказа обязаны объяснить, это закон. http://annews.ru/news/detail.php?ID=220068
Скорее всего, если все в порядке, то недостаточно высокая зарплата или средств на банковском счете. Никто не мешает получить шенген другой страны и вылететь в италию, хоть на месяц :)
Андрей Чурилов
Сергей Луговой Отказ был получен в 2006 году (поэтому причина не была названа). Сейчас заканчивается срок этого отказа - поэтому хочется понять, что было не так, чтобы вторая попытка оказалась более удачной :)
я думаю это дело везения. я знаю случаи когда и человек то не на хорошем счету а по его приглашению родственники получают визу без проблем. и наоборот. у меня знакомый один приехал на пмж в германию, как поздний немец-переселенец, а его родителям, отказали и они остались там одни, старенькие. делает он им приглашение-один раз разрешают, другой раз отказывают. ну вот где здесь логика. очень непредсказуемы решения посольств, бывает что просто внешность или голос не понравится, и все.. в вашем случае еще возможно что это первая поездка вообще, т. е. не проверена благонадежность, плюс одна, без семьи, молодая.
Де-порта оттуда не было случайно?
Сания Каракоз
Сергей Луговой Нет, это было первое получение визы. До этого за границей человек не был вообще.
Сергей Луговой Кстати! Я тут подумала... может быть, депортировали кого-то с похожей фамилией... но вообще-то у человека, получившего отказ достаточно редкая фамилия :)
слишком хорошо выглядите
S. Sultanguzhieva
Сергей Луговой Была такая мысль :) ...но... неужели это действительно может стать причиной отказа???
S. Sultanguzhieva вы не первая. Моя знакомая - серьезная девица - занимается мебелью, ехала туда по делам своим фурнитурным. Ну бог угодил, симпатичной сделал. Ту развернули в Милане на паспортном контроле - подождала тот же самолет, пока дозаправят, и полетела на нем обратно.
И не обязано. Может, когда-то, давным-давно, Вы общались с человеком, который был на не очень хорошем счету у итальянских соответствующих органов, причем сам этот человек мог стать "плохим" так же, как и Вы.
Либо Вы работали где-то, и это место работы вызывает какие-то негативные ассоциации. Или Ваши родственники или близкие как-то не так себя показали. И вот результат.. .
Это непредсказуемо.
Зухра Чомаева
оно и не обязано объяснять, так же как и банки в отказе кредитов. просто вы не вызвали у них доверие, и получили " чёрную визу". многие российские девушки, незамужние, оказываются в такой ситуации, т. к. власти италии боятно что они там останутся на пмж. (в италии очень много проституток из бывшего ссср)
Андрей Чурилов http://annews.ru/news/detail.php?ID=220068