Документы для путешествий
Собираюсь в Дубай. Отель 5* дорого. Говорят что нужно оплатить всю поездку, но могут отказать в визе. Это риск. Что делать?
А какова может быть причина отказа? у вас в паспорте есть израильская виза? И то 90 процентов отказа не будет! Есть кредиты с пеней или судимость? Если эти факторы, то тогда лучше подождать, а если вышеперечисленного нет, то 150 процентов вам сделают визу в посольстве в течении 2-х3-х рабочих дней! тем боолее вы берете тур с гостиницей! Вообще все будет замечательно, не думайте! Пока с визой провозитесь, отель подорожает или перелет! Все же нестабильно в плане стоимости! Сама в турфирме работаю!
Есть такая шутка - страховка от невыезда. Воспользуйтесь ей.
Мы очень часто делаем страховку от невылета. Была у нас ситуация, когда французы дали нам визу, когда наш самолет уже вылетал, деньги, за исключением по-моему 15% нам вернули.
Забронировать отел на booking.com (потом расплачиваешься по прилету наличными самостоятельно в отеле) , купить самостоятельно билеты и не платить барыгам. В визе по идее не должны отказать при наличии брони и обратных билетов.
В визе могут отказать, если у вас есть бан за нарушение законов ОАЭ. Визу оформляет тур фирма, и не обязательно 5 звезд. Просто скорей всего, есть еще какие-то факторы, про которые вы скромно умалчиваете, почему и волнуетесь.
Когда визу дадут тогда и оплачивайте. Верить на слово нельзя. Это ваши деньги!
не пользоваться услугами наших тур фирм, ездить самому всегда дешевле, да и интереснее.
Слышала, что кто перед Эмиратами был в Израиле, то с визой могут быть проблемы, а так за весь тур пакет платится обычно вместе! !
А вот про то что самим лететь в страну спорный вопрос, так как билеты на самолет могут быть дороже всего тур пакета в целом!!
Обязательно оформить страховку от не вылета, по ней не возвращается только сумма потраченная на визу. Сумму оплачивать придется всю, т. к. визу даже рассматривать не станут, если Ваш тур не оплачен, такие вот туроператоры. Своим ходом далеко не всегда дешевле выходит. И не всегда безопасно.