Документы для путешествий

Как может сказаться депортация из США из-за просрочки выезда на 6 месяцев, в получении канадской визы?

Эксперт по Канаде - Валерий Гуляев. Валерий живет в Канаде - Торонто с 2005 года. Он владелец иммиграционной компании Lawpoint.ca, занимающейся всеми вопросами, связанными с получением виз в Канаду. Отвечает на вопросы о посещении Канады, иммиграции, работе и учёбе. На любые другие вопросы также дает грамотные ответы или порекомендует где найти подробные сведения.

Вопрос:

Здравствуйте, была депортация из США. На сколько сложно будет в дальнейшем получить визу в Канаду, и вообще реально ли ее получить после депортации? Заранее спасибо.

Ответ:

После депортации получить временную визу в Канаду будет исключительно трудно. Если же вы начнёте иммиграционный процесс (если для этого есть возможность) , то получить иммиграционную визу вполне возможно невзирая на депортацию.
Анна Свяженина
Лучший ответ
да просто-визу не дадут и вся недолга
Могут не дать
можно поменять паспорт загран ...потерять случайно возможно
------ ------ Да при чем здесь паспорт?Речь иет о департации...
Менять пасспорт не имеет смысла.
В анкете будет вопрос типа "когда-нибудь откуда-либо вас депортировали? "
Ответишь "Да" - откажут за нарушение визового режима США
Ответишь "Нет" - за сокрытие информации...
Пробовать то можно все равно. Канадцы в случае отказа не ставят в паспорт никаких штампов. И о приеме документов штампов тоже не ставят, просто клеют бумажечку на спинку паспорта. Если не дали, то грустно конечно, но по крайней мере никто не узнает. Как совет - перед подачей на визу, съездить пару раз в зону шенгена (что бы стояло пару виз свежих) , будет проще