Документы для путешествий

ПОДСКАЖИТЕ знающие про ж/д элкронный билет!

мне предстоит командировка! а в пез можно сэ.билетом? или его нужно активировать. мне закзали элбилет на поезд как его активировать? слышла, что через кассы!!!!но не знаю как!
что такое пез?
есть поезда с электронной регистрацией - регистрируетесь на rzd.ru, вводите данные своего билета (срок до поездки не помню - можно почитать на сайте) и к поезду идёте только с паспортом, у проводницы уже будет список с зарегистрированными пассажирами.
если на поезд нет электронной регистрации - подходите на вокзале отправления к кассе с распечатанной квитанцией со штрихкодом (или просто цифровой код билета) и паспортом и получаете без очереди (конечно попроситься надо - люди в очередях злые:) ) - даже за 10 минут до отхода.
на больших вокзалах - в Москве к примеру - есть и отдельные кассы (но в них бывают перерывы) и автоматы для выдачи билетов - для этого надо вводить опять же код из квитанции или прикладывать распечатку штрихкода к сканеру автомата.
вот как то так всё это и происходит
Алексей Васильев
Лучший ответ
1) По командировке нужно сдавать отчет
2) К отчету полагается прикладывать билет
3) В случае электронной регистрации билета на руках не будет. Его, правда, можно получить после поездки, но на это уйдет ОЧЕНЬ МНОГО времени.
Вывод: Проезд на поезде с электронной регистрацией командировочным НЕУДОБЕН.

Что делать?
1) Купить электронный билет на ticket.rzd.ru, оплатив по карточке.
2) Получить билет ДО отъезда в кассе или через терминал (ничего доплачивать не надо)
3) Приложить этот билет к командировочному отчету.