Документы для путешествий

Можно ли договориться с приставами в аэропорту если выясняется что есть долг?

Нет. И даже пытаться не стоит. Так что выясняйте заранее у своих приставов по месту регистрации. А на границе, даже если Вы оплатите накануне поездки и будете перед ними оплаченными квитанциями трясти - это не поможет, т. к. Ваши приставы должны убрать Вас из списка должников, а это, повторюсь, по месту регистрации.
Шухрат Якубов
Лучший ответ
Нет, прежде чем ехать в аэропорт, сходите в налоговую и узнайте свои долги - уплатите и в добрый путь!
Это невозможно в принципе. Тем более, что в аэропорту Вы имеете дело не с приставами, а с Федеральной Пограничной Службой (входит в состав ФСБ) , которая проверяет Вас в том числе и по базе данных "невыездых", составляемых приставами. Если Вы есть в этой базе, то пока Вы не погасите долги, пока не принесёте приставам по месту Вашей постоянной регистрации бумажку, это подтверждающую, пока они Вас из этой базы не исключат, никто Вас за рубеж невыпустит. Всякие там квиточки, справки и вообще любые другие документы пограничникам предъявлять БЕСПОЛЕЗНО! Они ориентируются только на ту информацию. которая есть у них в базе.
Процесс исключения человека из такой базы занимает порой несколько месяцев. Так что гораздо проще заранее, ДО планируемой поездки, пойти в местное отделение ФССП и решить все вопросы со своими долгами.
Елена Пинчук
В аэропорту приставов нет. А пограничникам ваши уговоры до лампочки - они просто не выпустят
Конечно, нет. Вас элементарно комп не пропустит, грубо говоря. Более того, если Вы даже в срочном порядке тут же заплатите штраф, то все равно улететь в ближайшее время не сможете - оплата должна "дойти" до места и её должны снять с Вас официальным путем.
Дарья Пинюк
Мне кажется врядле, лучше узнать естли долг, это делается по телефону, если надо уплатить обязательно возьмите с собой квитки т. к. инфо до них дойдет не сразу!
Vitaliy Babushkin
вы можете выяснить все свои долги заранее. Чтобы вам запретили выезд из страны, вы должны получить бумагу из суда с решением. Пристав в врайоне обязан сообщить есть ли у вас запрет на выезд.
Daniyar Kiyanbekov
Да если ты на месте уплатишь, долг, судебные затраты которые понес истец и прочее выплаты.
неа
Михаил Саулин
всегда можно договориться.
Нельзя. Долги надо платить вовремя.
Нет! Без вариантов!