Документы для путешествий

Кто реально знает когда при вылете у вас обнаруживают задолженность от приставов? Можно оплатить в аэропорту?

Лена Н
нет нельзя, платежи проходят в течение месяца через казначейство, пока вы в базе - пограничники вас не пропустят, у меня был 100 рублей долг по налогам- была в базе пока не прошел платеж
Ольга Скачкова
Лучший ответ
Лена Н насколько я понимаю налоги это налоги,- долги по ним автоматически попадают в базу приставов минуя суд? приставы должны внести вас в базу по судебному решению кажется, а не за 1 рубль долга по какому нибудь земельному налогу.
В аэропорту ничего оплатить нельзя, да и некому. При прохождении паспортного контроля Вы имеете дело с Федеральной Пограничной Службой (подразделение ФСБ) , которое проверяет Вас по всевозможным базам, в том числе и базе "невыездных" ФССП. Если Вы в этой базе есть (т. е. есть соответствующее судебное решение) , то никто Вас за рубеж не выпустит, какие бы Вы там бумажки, справки, квиточки об оплате ни предъявляли. Путь за рубеж будет для Вас открыт только тогда, когда ФССП удалит Вас из своей базы невыездных, а на это с момента оплаты уходят, порой, несколько месяцев.
Так что лучше всего заранее, ещё на этапе планирования поездки, зайти в местное отделение ФССП и узнать о наличии в отношении Вас запретов на выезд за рубеж.
Елена Гацаева
Без предположений:
В аэропорту этого сделать нельзя!
Вы должны оплатить по месту жительства, затем, через некоторое время, приставы удалят Вас из базы данных по должникам. Может пройти и неделя, и месяц...
Нет. Данные о снятие запрета на вас должны поступить им из официальных источников.
Я обычно перед покупкой тура иду к приставам, и прошу посмотреть, есть ли задолжености...
Лена Н А чтобы к ним не идти и посмотреть нельзя? На сайте есть их информация?