Документы для путешествий

какие процедуры пройти в аэропорту до вылета? (полет по РФ)

подскажите плиииз. лечу первый раз. расскажите как и что делать от дверей как зашел до посадки на самолет. на руках распечатанный оплаченный через интернет билет фирма Авианова, аэропорт Шереметьево
Лариса Бранюк
Зашёл, смотришь на табло, ищешь на нём номер стойки регистрации на рейс, подходишь к стойки и подаёшь паспорт. Что дальше делать, спросишь на этой стойки у работников аэропорта, они объяснят.
Нина Постнова
Лучший ответ
Лариса Бранюк спасибо большое!
а с распечаткой что делать?
менять в кассе на билет или так сойдет?
приезжаешь в аэропорт, часа за 2 до рейса лучше приехать, если сомневаешься что и как. регистрацию начинают часа за 1,5, можно позвонить в справочную аэропорта и уточнить
в билете смотришь терминал, можно уточнить по справке зная номер рейса.
заходишь в нужный терминал, смотришь на большое табло номер своего рейса, и на каких стойках на него идет регистрация.
подходишь к стойкам, на них тоже пишут номер рейса
показываешь распечатку билета, паспорт, багаж отдаешь, там дают посадочный талон, если много вещей могут просить оплатить перевес багажа. багаж забирают (сумку можно замотать пленкой, по желанию там специальные дяденьки есть в упаковке багажа, можно не делать)

потом идешь в зал на вылет, покажут куда
перед залом зона досмотра, встать в очередь и делать как все
обувь снимают
жидкости много нельзя
ну все по серьезному

после этого еще зал, сидишь ждешь, когда позовут на посадку
зовут на посадку - специальная тетенька смотрит билеты и посадочные талоны и показывает куда идти
сажают в автобус (обычно, по полю одному ходить точно нельзя) и всех вместе везут к самолету
там поднимаются в самолет и занимают места по посадочным талонам, стюардессы помогут
опять ждут
ходят по салону стюардессы и дают конфетки, у них же стоит взять пакетик (да-да, блювательный)
и взлет. (глаза лучше не закрывать, так меньше голова кружится)

по прилете до здания опять на автобусе. там зал с движущейся лентой с багажом - через полчасика по прилету начинает появляться багаж
берешь чемодан, кстати на нем наклейка с номером, такую же вклеивают в билет на регистрации, при выходе из зала показываешь обе наклейки проверяющему

и все. прилетел.