Документы для путешествий

в пятницу вылет. а виз все нет!

8го апреля катали пальцы в чешском консульстве, 26 вылет, а выз все нет! могут ли завтра не дать? они не отслеживают когда у туристов вылет?
Они все могут, заранее надо суетиться
Наталья Макарова
Лучший ответ
Насмешили... Там обычные бюрократы сидят как и везде. Ничего они не отслеживают, в каком порядке им бумажки подали в таком они их и обрабатывают.
Катя Шамрук
чешскую не делала, но когда в одном консульстве уже даты поджимали, поехала с билетом прямо к консулу. Добилась приема, объяснила в чем дело, визу получила через 2 часа
Даулет Сарымов
Могут не дать.
У моей подруги именно с чехами такая история была: подались за 3 недели до вылета, вылет в пятницу, в четверг накануне спустя 3 недели визу не дали. В итоге всё пришлось переносить, билеты и гостиницу сдвинули на месяц, визу выдали только в понедельник, т. е. уже на 4-й неделе.
Смотрите за статусом вашего паспорта онлайн. Если завтра утром будет информация, что паспорт передали в визовый центр, то есть шанс после 16:00 его получить.
Нет, они не отслеживают время вылета и не обязаны этого делать, их дело - визы, дата вылета им нужна только для того, чтобы проверить, зарегистрирован ли этот номер паспорта на этот рейс. Выясняйте, как можно ускорить по горячей линии, добейтесь приема у консула, других вариантов нет.
Алла Дубовая
Я от чехов 2.5 недели визу ждала. Но я сильно заранее подавала. У них долго все ждут. Могут и не дать. Звоните на горячую линию, узнавайте, просите. Может что-то получится
Поздно вы за визой то обратились, меньше, чем за три недели (консульство может делать визу до 30 дней). Могут и ускорить оформление в индивидуальном порядке, но рассчитывать на это не стоит.
могут и не дать, позвоните на горячую линию посольства
Илья Данилов