Документы для путешествий
Увезли на скорой прям из аэропорта, вылет сегодня, можно ли вернуть хоть какие-то деньги? Летели в Египет
Пожалуйста, посоветуйте как быть
Обычно возврат распространяется только по страховке от невыезда. Обычная медицинская страховка вступает в свою силу по прибытию в страну отдыха. Вряд ли у Вас была оформлена страховка от невыезда. Обычно это только на визовые страны предлагают агентства приобретать. А так в день вылета штраф 100% у оператора.
Для начала - взять договор и страховку (да-да, это те самые бумажки из турфирмы, которые обычно подписывают не читая) , и прочитать, в каких случаях и в каком объёме возвращаются деньги по вашей_конкретной_страховке и по вашему_конкретному_договору с турфирмой.
Если после прочтения этих бумаг останутся неясности - прочитать ещё раз. Если неясности всё равно остались - позвонить в турфирму и в страховую компанию.
Если вы оформили страховку "от невылета", то вернут все полностью.. . Если нет - то нет...
А страховка надеюсь была ?
Обращайтесь в турфирму, где брали путевки и в страховую компанию Но деньги вернут и то не все лишь тому, кого увезли на Скорой, на остальных это не распространится
Вы страховку от невыезда покупали? Если даже, при покупке тура, Вы не поднимали этот вопрос, то, тем не менее, она у Вас может быть - многие туроператоры оформляют её в обязательном порядке.
Если такая страховка есть, то человеку, которого забрала скорая, при наличии соответствующих справок, страховая компания должна выплатить полную стоимость ЕГО тура. Если тур покупали на несколько человек (друзья, родственники) и не улетели ВСЕ, то могут быть варианты. Некоторые компании страхуют от невыезда каждого конкретного человека, а некоторые - всю группу. Задайте вопрос своему турагенту и почитайте страховку - она должна быть в документах.
Правила возврата билетов на сайте авиакомпании.
Если Вы оформляли например страховку ВЗР, то сто процентов вернут! а так-читайте договор и условия страхования какие Вам оформлял сам туроператор