Документы для путешествий
Можно ли просить украинцу мультивизу в Германском посольстве на 3 года ?
В настоящее время действует "Соглашение между Украиной и Европейским союзом об упрощении визового режима. " Согласно этому соглашению Вы можете получить визу в Германии сроком до 5 лет, при условии, что вы относитесь к одной из перечисленных ниже категорий граждан. (Оговорюсь сразу, что я имею визу на 5 лет и четко знаю о чем говорю). Цитирую пункт 5 соглашения (с полным текстом можно ознакомиться на сайте Генерального консульства Германии в Киеве) . Вот эти категории граждан : 1) члены органов государственной власти и органов самоуправления, конституционных и верховных судов 2) членам официальных делегаций 3)одному из супругов и детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 21 года или таким, которые находятся на содержании и родителям (в том числе опекунам), которые навещают граждан Украины, имеющих действительное разрешение на проживание на территории Евросоюза (в Германии) 4) Предпринимателям 5) Журналистам Если Вы относите себя к одной из этих 5 категорий и у вас уже была раньше виза, использованная надлежащим образом. Там есть еше несколько пунктов (например -водители), но нет сил переписывать весь пункт полностью, а скопировать со странички Консульства у меня не получилось. Если вам интересно подробнее, пишите, постараюсь ответить. Конкретный ответ на Ваш вопрос _ да, Украинцам можно просить визу сроком до 5 лет.
Просить действительно можно всё, что угодно, только получить у немцев туристическую мультяху практически нереально.
Ольга Фомина
Почему не реально?! Выдают они туристические мульты, сама не так давно получила))
Виктория Силаева
Получала в Киеве сначала на год,потом,соответственно ,на 2 ,3 года.В мае получила на 5 лет.И это далеко не исключительный случай.
Виктория Силаева
Да,я действительно не встречала именно туристических мультивиз и нигде о таких не читала,хотя прошерстила гору всех сайтов и форумов,а также официальных документов.А Вы встречали?
Виктория Силаева
Очевидно у ваших двоих знакомых так называемые " рабочие визы" это совсем другое и "туристические мультяхи" тут совсем ни при чем. Не путайте.
Дас ист фантастиш! ) Вряд ли Вам удастся это!
на бумаге упрощено, но в реале очень тяжело получить самостоятельно визу (шенген) , могут просто без причин отказать
Elya ******
Вы правы,но при условии,что ,вы попали в нужную категорию,вы основательно подготовили комплект документов (по памятке слово в слово) - все получится.Яне пользуюсь услугами никаких фирм,обещающих золотые горы,все готовлю сама.Никогда не вру и не приукрашиваю реальность при собеседовании,в результате : я не имела отказов. Езжу в Германию более 10 лет.Естественно никогда,нигде и не при каких обстоятельствах не нарушала условия использования визы.Последнюю получала в мае и была свидетелем того,что это совсем не исключительный случай,а ,скорее,закономерность.
просить можно все, что угодно, но для того, чтоб надеяться на положительный ответ в данной ситуации нужны ОЧЕНЬ весские причины. Пос-во Германии невсегда предсказуемо - по себе знаю.