Документы для путешествий
Кто знает, нужно менять загрнапаспорт, который еще действует 3 года,если у меня поменялась фамилия?
У меня супруга летала 2.5 года не меняя фамилию, т. е. 5 выездов за границу...
Конечно, нужно. Ведь в том паспорте у Вас стоит старая фамилия.
а ты сама как думаешь, Нера? Наверное. надо менять ;)
после смены фамилии перед огранами вы становитесь формально другим человеком и соответственно пасопрта подлежит обмену. Сначала внутренний потом загарничным. со старыми пасопртами вы можете ходить и летать только 1 месяц после смены фамилии, псоле чего надо из менять.
Со старым загарнпаспортом вы сможете выехать после месяца только в безвизовые страны, и то это будет риск, так как если узнают (что реально) о том что вы путешествуете по недействительному докумнету, вас из страны не выпустят, а в визовые страны вам даже визу не откроют, потому что для подачи докумнетов на визу нужен внутренний паспорт (копия), а если он будет на другую фамилию то документы даже не примут в посольстве. Поэтому паспорта надо менять, если вы собираетесь путешествовать, если не собираетесь можете не менять. наличие загранпасопрта не является обязанностью каждого гражданина.
будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Конечно! Как вы объясните например на паспортном контроле-почему билет у вас на одну фамилию зарегистрирован, а паспорт вы с другой предъявляете. Никуда не полетите-100%.Да и по базе сейчас всех пробивают при вылете
Ну разумеется. Даже нужно.
Если вы летите в Турцию или Египет, то никто ничего и не заметит, т. к вы российский паспорт никому не показываете, единственное, вопрос страховки, там при выплате могут возникнуть вопросы. А в любую страну, где нужно оформлять визу\. с вас спрос\ят еще и российский паспорт, а там другая фамилия! Моя подруга и фамилию не стала менять, потому что у нее в паспорте годовая американская виза
Ирина Лисицкая
Спасибо,хороший ответ)))т.е.мне можно паспорт не менять,так как я визу не собираюсь делать
Обязательно нужно!
угу.. . Когда получала - должны были обьяснить:)
Конечно ты что!!!
Нужно