Документы для путешествий
Если не отняли паспорт за границей,что можно сделать?
Ситуация: Приехала за границу,отняли паспорт,допустим шантажируя....что можно сделать в такой ситуации?
никто ни у кого паспорта не отнимает и никто никого без всякого повода не шантажирует за границей :))
во всяком случае если Вы в нормальную страну едете и не собираетесь заниматься никакими нелегальными и криминальными видами деятельности.
в любом случае - в полицию. потом с копией завления в Консульство.
Посольство приемом граждан не занимается вообще. Консульство выдаст спраку с которой сможете вернуться
Обратиться в посольство/консульство своей страны, для получения документов на возвращение.
>И в течении какого срока, при обращении в посольство он будет возвращен?
не будет он возвращен. вам дадут документы, по которым вы сможете вернуться в страну.
а сколько займет времени подтверждение гражданства - зависит от ситуации.
Не пойму? Так его отняли или нет? Или вы спрашиваете так просто, на тот случай если отнимут. Так храните хорошо и никто не отнимет.
НС 57 - При всей хитроумности постановкеи вопроса - руки в ноги - и бегом в консульство или посольство.
вам необходимо обратиться в полицию, далее в посольство
СМОТРЯ КАКОЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК ПО ЖИЗНИ?
Можно официально обратиться в своё посольство. Если у вас простая тур. виза была по приезду, то новый загран. паспорт вам не сделают. Помогут с бумажками на выезд домой и всё.
Опять же смотря что у вас за ситуация? Вы же подробности не говорите - кто отобрал, где и за что шантажируют? Может здесь надо головы кое кому отбить просто, а может в полицию обратится и т. д. Это уже от ваших взглядов на жизнь зависит) )
Ну и неофициальный вариант - сделать загран. паспорт другой, который потом прислать вам. Правда здесь надо иметь такие связи)) ) За деньги делается всё что угодно в наше время.