Документы для путешествий

Вопрос про выезд из страны.

Вот решил я уехать в США либо Англию, что мне предстоит делать с документами?Что получить, что взять, что отдать?Загран паспорт есть. Очень нужен совет знающих ледей, также буду благодарен за полезную ссылочку.
А визы-то, иммиграционные, уже получили штоль? И в Британью и в США? Ну... одну изорвите в клочья, или самому придется разорваться, в выборе своего следующего места проживания. И как бы не передрались между собой Британья и США, за право принять Вас на своей территории, смотрите, не спровоцируйте международный скандаль.)
Марина Вторцева
Лучший ответ
у нас тут этих ледей....
Совершенно непонятен ваш вопрос. Глагол "уехать" показывает, что вы собираетесь отправится в США или Англию навсегда (или надолго) , но на каком основании?
Максимум, что вы можете получить в консульствах данных стран - это визу на короткий срок пребывания. (И то не факт, что американцы дадут такую визу)
Разрешение на долгосрочное проживание вы просто так не получите.

Если же вы хотите съездить туда в качестве туриста, то надо посмотреть сайты этих консульств, там даны списки всех документов. Очень важно показать наличие денежных средств - справки о зарплате или выписки из банковского счета. Без этого даже разговаривать не будут
..::сонька::.. :)
сидел-сидел и вот надумал махнуть
это ГМО продукты влияют
С какой целью выезжаете? В зависимости от цели поездки разные документы. Получить надо визу, список документов для получения визы на сайте Консульства страны назначения.
Sasha Boldysh
Самое лучшее и надежное, это пойти в консульство, той страны куда вы собираетесь ехать, там вам все подробно расскажут. Самое первое вам нужно получить анкеты, заполнить их, в назначенный срок привести их в посольство, а дальше они вам должны будут сказать, когда приехать на собеседование. и какие ваши последующие шаги.
Hamzat Umarof