Документы для путешествий

.Подскажите пожалуста. -Хочу вывести дочь на пмж в Испанию

.Подскажите пожалуста. -Хочу вывести дочь на пмж в Испанию. Я проживаю в испании моя жена испанка имею документы .Дочь проживает в украине с матерью и при разводе осталась с ней. Вопрос. -какие документы нужны-виза или ещё что нибудь на основании которого она может пересечь границу с евросоюзом. С разрешением от экс нет проблем. Дочери 14лет. прозьба-кто хочет только заработать балы на вопрос не отвечать-а то уже имею два ЛУЧШИХ ОТВЕТА типа-как полететь на луну -- ответ-нужно сесть в ракету и летет. Есть нюансы-приглашение не годиться -не смогу легализовать дочь. Турестическая виза-тоже наверное не пойдёт-в любом посольстве сразу спросят-а куда это ты собрался с такими документами и с женой иностранкой туристом с украины. И ещё востоновление семьи тоже не очень реально из за нестабильности сработой а также с умышленной тягониной на месах. Так что вот такие проблемы. если будут какие нибудьзакрытые модератором сылки прошу отсылать мне на скайп- alex19740909 ЗАРАНИЕ ВСЕ БОЛШОЕ СПАСИБО ЗА ВНЯТНЫЕ ОТВЕТЫ.
если восстановление семьи нереально то единственный ваш выход устроить дочь легально-устролить ее в частную школу или лицей пока до вуза, потом поступить ее в вуз по студвизе, по другому никак
Елена Якименко
Тоже мне, бином Ньютона. Подаете документы на воссоединение семьи, если Ваша тархета позволяет это сделать. Раньше можно было, начиная с третьей, сейчас говорят только с пятой, Вы узнайте поточнее. С тархетами дела давно, честно говоря не имею, у меня испанское гражданство. А на воссоединение, кроме ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ номины, подтверждающей ВАШ стабильный доход, придется еще и справку о состоянии и пригодности жилья предоставить, нужно будет вызывать комиссию из Ayuntamiento.
Виталий Ауглис
я забрала сына в Австрию с такими документами - нотариально заверенная бумага от отца ребёнка (в вашем случае её должна подписать мать) , в которой буквально написано, я такой-то такой-то передаю право воспитания и содержания матери. Справка о браке и разводе. Свидетельство о рождении ребёнка, моё свидетельство о браке с австрийцем (все бумаги переведены и заверены нотариально) Самое реальное - воссоединение семьи. Даже если это и долго и дорого (все бумажки стоят денег) - это надёжно. Нам нужно было предоставить справку о доходах на семью. Т. к. я тогда не работала, только от мужа. Вы должны обратиться в ведомство по делам иностранцев по вашему месту жительства и там все узнать, какие документы нужны для получения визы и затем для получения вида на жительство. Вам должны дать полный список этих бумажек. Сначала выдаётся виза (не шенген, а на страну, у нас было на Австрию на три месяца) . Это в посольстве Испании в Киеве. После того, как вы привозите ребёнка, вы подаёте документы в ведомство по делам иностранцев на вид на жительство на определённый срок (у нас было сначала на год три раза, потом на два, теперь на пять лет).
На мой взгляд, при наличии разрешения на выезд от матери дочки, только воссоединение .
С учебой вариант возможен в более старшем возрасте.