Планирую поездку вне тура . Сама бронирую отель. Сама покупаю билеты. Чистый паспорт.
Благодарю за дельные ответы .
Документы для путешествий
Хочу все знать о визе в Испанию .Планирую поездку вне тура .
всё об испанской визе смотрите здесь: www.spainvac-ru.com
и здесь: www.maec.es/consulados/moscu/ru/home
Ну так Вам не сюда на Ответы, а на официальный сайт посольства .Испании, там все расписано, куда подавать док-ты. какие и сколько док-тов нужно, сколько виза и услуги стоят. Если будут еще вопросы об Испании, пишите!
ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ
Заполненная соответствующим образом, подписанная анкета, и 2 цветные фотографии (на белом фоне, без головного убора, сделанная не более 6 месяцев назад) .
Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы.
Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные (ксерокопия всех страниц и оригинал)
Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта.
Ксерокопия всех страниц загранпаспорта.
Полис медицинского страхования на все виды помощи, на весь предполагаемый срок пребывания в зоне Шенгена. Страховое покрытие не менее 30.000 евро.
Подписаное "Обязательство медицинского страхования", в котором заявитель добровольно соглашается преобретать медицинскую страховку всякий раз, когда использует непогашенную визу повторно.
Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов: ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей / опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка. Ксерокопия паспорта родителей, подписавших разрешение.
Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое) .
Нотариальная доверенность на подачу документов и на получение паспорта и ксерокопия паспорта доверенного лица.
Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд... )
Если путешествуется на собственной машине, нужно предоставить ксерокопии технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард) . Если машина арендована, предоставить контракт аренды.
Экономические гарантии: Справка, подтверждающая место работы и справка о заработной плате с этого места работы.
Финансовое состояние: 57€ за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет) , дорожные чеки или справка о покупке валюты)
Иностранные граждане предоставляют вид на жительство в Российской Федерации (минимум один год) (не требуется гражданам Армении, Беларуси, Грузии, Туркменистана, Узбекистана).
Ксерокопия всех страниц загранпаспорта.