Документы для путешествий
люди, ответьте кто знает! ! планирую поездку в сша с семьей. Мне 44, мужу 45, сыну 19.с мужем работаем, могут визы не дать
люди, ответьте кто знает! ! планирую поездку в сша с семьей. Мне 44, мужу 45, сыну 19. мы с мужем оба работаем, сын учиться в институте, помогут ли не дать визы? ? есть только шенгенская виза, а то начиталась ужасов, что визы дают только тем у кого весь пасрорт в других визах
"Ужасы" о сложностях получения визы в США часто пишут три категории "авторов":
1) хронические дебилы, которые настолько тупы по жизни, что не могут заполнить ни одну анкету, а потом связать двух слов даже на родном языке на собеседовании. Как ни странно, таких довольно много
2) лица с отягощенным "анамнезом" (безработная девушка-"стоматолог" 19 лет из Волгограда) с с явным намерением уехать туда нелегалами, которых раскусили чуть раньше, чем у них это получилось. Считают, что им все должны, а они - белые и пушистые. Ненавидят "пиндосов", но втайне мечтают жить в Майями. Тоже дофига.
3) Специальная категория - лица, зарабатывающие на жизнь "помощью" в получении виз - всякие турагенты-однодневки, "консультационные компании - помощь в получении виз итд. ". Их немного, но т. к. "легче получение визы - меньше хлеба с маслом" для них, активно создают информационный шум вокруг процесса.. .
Если резюмировать все сказанное и прибавить мой богатый личный опыт и опыт знакомых, то получение визы в США - зачастую намного более простой и предсказуемый процесс, нежели получение шенгена. Есть довольно ограниченное число "проблемных" ситуаций (гостевые визы после work&travel, родственники в США, попавшие туда изначально нелегалами итд) , когда отказ очень вероятен. Тем, кто под такие ситуации не подпадает объективно почти нечего бояться. Сейчас почти всем дают мультивизы на 3 года сразу (в отличие от всяких жадных чехий, дающих день в день и готовых удавиться за лишнюю неделю) - Америка хочет видеть наших туристов и их деньги :)
ну если у вас есть работа, ребенок учится- у вас более чем достаточно причин вернуться, думаю что проблем быть не должно, да и возраст у вас не тот чтобы пускаться в авантюры, жизнь устоявшаяся на кой вам приключения в америке
Ответ на Ваш вопрос точно знает только американский консул. Заполните корректно анкету, запаситесь док-ми, которые подтвердят Ваше намерение вернуться на родину и все будет в порядке! Не говорите лишнего на собеседовании
Забронируйте отель и берите туристич. визы, и вперед!
Они не любят, когда всей семьей шуруют. Нужен здесь заложник, чтобы вы вернулись. А то им хлопоты с нелегальными мигрантами.
А смысл бояться? Нужно пробовать!
Чутка подождать и без виз поедем
Могут.