Документы для путешествий
Подскажите пожалуста, если я правльно понял, то в Турцию теперь можно по российкому паспорту ?
просто загран еще оформляется. Хотелось бы на майские праздники поехать.
А еще, раньше можно было находиться там 2 месяца подряд, а теперь что, только 30 дней?
Вам просто сэкономили 20 долларов. А паспортный контроль никто не отменял.
отменили только визу, загранпаспорта еще никто не отменял
не правильно поняли, там визу отменили, но въезд по загран паспорту
Понял ты всё не правильно. Загранпаспорт нужен обязательно.
Нет. Турки по-русски читать не умеют.
Заграничный паспорт нужен обязательно!! ! Отменили только визу, то есть при влете в страну вам не нужно будет тратить 20 долларов на покупку марки-визы!!!
Нет, конечно, там только визовый режим отменили, а паспорт нужен загран
Нет. Паспорт иностранный нужен, как и прежде. просто сейчас вы уже не будете платить 20 долларов за визу.
В том-то и дело, что формулировка какая-то неоднозначная. Посмотрите мои дебаты страничкой вперед в этом разделе. Я тоже думаю, вернее я УВЕРЕНА, что загранпаспорт-априори. Но формулировка в наших сми идиотическая как всегда.
«Теперь граждане РФ и Турецкой Республики, имеющие действительные общегражданские, служебные (специальные) паспорта, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз в течение 30 дней. Суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.. »
Знаете где есть официальная трактовка понятия "общегражданский паспорт"? Или какой-то регламент, определяющий конкретно, что гражданин РФ может въехать на территорию Турции с "общегражданским заграничным паспортом или паспортом гражданина РФ".