В 18 лет впервые устроилась на работу, Договор только видела, не помню, чтобы что-то подписывала, 2-го экземпляра у меня нет. Мне купили трудовую книжку, стоимость которой вычли из зарплаты, и я отдала все необходимые для работы копии документов. Вообщем, проработав 2 месяца, за 1-ый месяц мне заплатили 3000 р на испытательный срок, остальные деньги, мол в перечислении налоговой. На 2-ой месяц я просто уже не могла там работать, постоянные то срывы, то какой-то скандал с еще одним подчиненным, вообщем, я ушла. Однако ни зарплаты, ни трудовой книжки я не увидела, хотя мы даже не подписывали заявление об увольнении и о приеме на работу. в 2010 году мне присылают налог на доходы физлиц от 2007 года. моя мама его оплатила через банк. Но у меня уже новая трудовая книжка, были другие места работы. И надо срочно оформлять загран паспорт! я не знаю, что писать в графе работа, у меня даже договора о прошлом месте работы нет.
Добавлено 10 минут назад
ДА, ДОХОД В СООТВ С П.1 СТ 224 НК РФ
Документы для путешествий
Как поступить при подаче загранпаспорта (вопрос про работу и труд книжку)
Никакие договоры и справки Вам не нужны. В заявлении пишутся только те данные, которые указаны в Вашей трудовой книжке (плюс места учёбы, естественно, если таковые были за последние 10 лет) . Так что нужна трудовая книжка. Если Вы уверены, что на работу Вас официально так и не офрмили, а, стало быть, не оформили должным образом и трудовую, то пишите "Временно не работаю" и вместо адреса организации укажите свой домашний адрес.
Однако, если вдруг на работу Вас всё же официально оформили и данные на Вас подавали в Пенсионный Фонд, то такая запись в заявлении будет расценена как сообщение заведомо ложных сведений и может послужить причиной отказа в выдаче паспорта. Поэтому настоятельно рекомендую поинтересоваться у своего бывшего работодателя судьбой своей трудовой книжки.
лучше ничиго не мутите да не возитесь вы с этими документами о работе, лучше же для вас будет. И зарплату за гранцей вам уже местную начислят а не те крохи каторые вы в россии получали. В графе работа поставьте обязательно чёрточку или слово наработающая. И всё барахло документное о работе можете оставить дома. Кстати обычно такие докумены запрашивают мошенники ведь это всётаки с деньгами связанно. Так что проверяйте те комании, каторые предлагают вам таким обрзом помочь. Я на одну такую уже напоролась. А потом если будут спрашивать о документах, то оформляйте только те документы, каторые вам предложат уже за гранцей.