Документы для путешествий

Срочный загранпаспорт. Вопрос

Нужно сделать в срочном порядке загранпаспорт. В течении двух недель. Если ли услуги в мфц, в миграционной и прочих учреждениях, где делается загран, выдачу в срочном порядке. Понятное дело за плату. Знаю, что в Европе такие услуги есть официальные. Если ли что-то подобное в России?
Здравствуйте!

Срок изготовления загранпаспорта по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — трёх месяцев.

Срочное оформление загранпаспорта старого образца возможно лишь в следующих случаях:
1. Ребёнок тяжело болен и ему необходимо лечение за границей;
2. Тяжело болен или умер его близкий родственник, находящийся за границей.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport-starogo-obrazca-rebenku/

Рада помочь!
Гулдана Альмухамбетова
Лучший ответ
Нет.
Срочно - только на срочное лечение, либо к больному родственнику или на похороны. Подтверждается документально.
Саша Рогов
Услуги такой нет.
"Основания и порядок ускоренного получения загранпаспорта

Официально оснований для выдачи загранки в срочном порядке всего два. Это необходимость срочного лечения заявителя или же смерть/тяжелая болезнь его родных, находящихся за границей.

Основание

Порядок действий

Необходимость срочного лечения в зарубежных клиниках

Нужно подать в миграционный отдел МВД или центр «Мои документы» заключение из клиники, в которой собираетесь лечиться. В документе обязательно должен указываться диагноз и вариант его лечения. Заключение должно содержать отсылку к тому, как важно начать лечение как можно ранее. Промедление способно привести к негативным последствиям, в том числе - к летальному исходу. Указать на то, что отечественные больницы не в состоянии оказать необходимую помощь.

Тяжкая болезнь/кончина близкого родственника

В те же самые органы на выбор заявителя подается вместе с заявлением заверенная телеграмма или другой официальный документ, например, справка из больницы, где находится больной. При этом не имеют значения основания и период пребывания родственника за границей."