Документы для путешествий
Я замужем в Швейцарии 2 года, реально ли мне забрать к себе на пмж моих родных? Швейцарского паспорта у меня ещё нет.
и я туда хочу
обычно главное условие воссоединения семьи- гражданство того кто подает петицию\, посему пока гражданства у вас нет-можете и не заикаться об этом, далее- подающий петицию должен иметь доход на всех членов семью включая родственников которых хочет вызвать-если этого дохода нет и у вас не предусмотрено понятие джойн спонсор-то есть человек который за вас напишет финансые документы о том что будет материально содержать данных лиц- то опять же ничего не получится
Разве в Швейцарии нет форума русских, живущих в этой стране? Откуда россияне могут знать законы Швейцарии?
Знаю про Францию. Там есть лазейки, когда можно забрать из России престарелого ОДИНОКОГО родителя на свое полное содержание.
Ну а в Швейцарии могут быть свои правила
даже когда у тебя будет паспорт это практический невозможно, если у тебя конечно нет жирный счета в банке, тогда это и сейчас не проблема.
Реально - зайцами. Вези через Японию.
Навряд ли. Забрать родственников из России вообще трудно, нужно много условий, одно из них - ваша материальная независимость и восзможность содержать ваших родственников.
зачем вам паспорт? разрешение на проживание и работу у вас есть?
этого достачточно для нормальной и плноценной жизни и для воссоединиения семьи.
подробности почитайте иммиграционном законе - там о воссоединении семьи всё есть.
или сходите в иммигрционную службу и проконсультируйтесь.
не на росссийском же сайте об швейцарских законах спрашивать
забирайте и всё, там видно будет- спрашивать не будут значит можно и успокоиться.