Документы для путешествий
У меня в загранпаспорте имя на латинице указано не верно.
Как Viktoriia, на сколько мне известно, правильно писать Viktoriya. Как вы думаете, при выезде за границу у меня возникнут проблемы?
Сейчас новые правила транскрипции и буква "я" теперь пишется как "ia". Так что в загранпаспорте у Вас все верно написано.
Вас сейчас зовут именно так, как указано в паспорте, а не так как Вам хотелось бы или кажется правильным. Кроме паспорта на границе Вы ничего не предъявляете, кроме собственного мнения относительно правильности написания собственного имени. Если есть желание, можете подискутировать об этом с пограничником на паспортном контроле.
никаких проблем. расстреляют прямо на пограничном контроле
нет не возникнут
вообще то почти все государства подписали соглашение о именах в паспорте. все они должны соответствовать стандарту ISO (это всемирная организация стандартов) . только если твое имя не соответствует этому стандарту, оно неправильно указано.
а при получении проверить слабо было.
ну вобще-то правильно написанно :)) в паспорте пишут не на английском языке.
все правильно написано. так и должно быть по новым правилам транслитерации. и не думайте, что в фмс ошиблись. им виднее как нужно делать. пишите везде как в паспорте и тогда все будет нормально.
Не волнуйтесь. Всё нормально. Вместо Viktor-Victor не кто не придирался.
это не важно. главное везде, где потребуется пишите так как в паспорте. никто же не спорит - Наталья или Наталия писать правильно.
никаких проблем, главное везде писать имя, как в загране.
не латиница---а латынь... не киринь---а кириллица