Документы для путешествий

учеба за границей

в этом году поступаю в университет(платное)на туризм, в голове обрисовалась ситуация если вдруг не поступлю: с Украины есть ли возможность за 1год (до следующего поступления) выучить язык (всей семьей) и родителям обустроиться там а мне попробовать там-же поступить? или за год такой грандиозный план несработает? что для этого нужно? ЗНО которое я сдаю сейчас там не играет роль и надо сдавать свои экзамены? интересуют только немецкоязычные страны
В Германии 12 лет школы и на сколько я знаю, для бывших стран СНГ надо 2 года отучиться в ВУЗе, чтобы начать обучение в Германии по идентичной специальности. И в Германии нету внутренних экзаменов (кроме творческих специальностей) , так что оценки решают всё.
Если Ваши родители решат эмигрировать (даже если Вы немка или еврейка этническая, то разрешение на жизнь в Германии люди ждут годами) , то реально устроиться на работу, а это действительно возможно лучшим из лучших с идеальным языком и в 90% случаев технарям. Тогда Вы имеете право отучиться ещё 2-3 года в гимназии и получить немецкое среднее образование, после которого сможете поступать в ВУЗ. Могу сказать, это очень непросто и оценки значат всё, а без языка хороших оценок не видать.

Возможно, в Швейцарии есть частные школы-пансионы, но они стоят несколько десятков тысяч евро в год только за учёбу.
Андрей Кучинский
Лучший ответ
за год никто из вас не выучит языфк на уровень свободного владения, это бред, если только за три
документы принимаются на следующий год до конца января- вы уже пролетели на следующий год
родители ваши если не супер спецы и их работодатель не пригласит лично- то на работу они никуда не устроятся, рабочая виза не дается всем подряд просто потому что они захотели работать в германии
для визы вам нужно минимум 8 тысяч евро на счету иметь плюс сертификат о сдаче немецкого на свободном уровне, если не ошибаюсь это С1, плюс никто вас с первого курса сразу в универ в германии не возьмет- нужно дополнительно учиться - этот вопрос о том как поступить в германии тут уже обсасывали много раз- по поиску поищите, там и про документы и про деньги и про дополнительную учебу
Justo