Документы для путешествий

Владивосток - Прага. Посоветуйте, как?))

Я живу во Владивостоке.
У нас тут полно турагентств, но они все возят в Азию. А в Чехию туров днем с огнем не сыщешь.
Я бы заказала тур из Москвы, но как же я визу буду оформлять?
Не приезжать же туда за стопятьсот дней.
У нас тут нет ни одной организации, которая бы оформляла визы, кроме агентств.
Что мне делать?) ) Какие у меня варианты?)
Визы обычно оформляют туроператоры, которые являются организаторами туров. А турагенства выступают как посредники между туристами и туроператорами. В Прагу летают прямые рейсы из Новосибирска. Из Москвы неплохой ТО Туртрансовояж. Но они предлагают в основном автобусные туры, а это на любителя. По Чехии у них очень даже неплохой выбор. И визу они оформляют, а документы отдают непосредственно в аэропорту или на ж. д. вокзале.
*** Дево4Ka З@г@дkа***
Лучший ответ
Павлова Виктория Это понятно, что агентства. Но я ж им не буду свои документы почтой в МОскву высылать.
А ждать там, пока визу сделают - разорюсь.
Специфика туров в Чехию, в отличие от всех остальных евротуров та, что в эту страну большинство туров с размещением в одном отеле на весь срок поездки. (Примерно так же организовано еще на одном направлении - в Париж) .
Это значит, что все экскурсии однодневные. Утром вы приходите к автобусу налегке, без чемоданов, а после поездки возвращаетесь обратно.
Визу для поездок в Чехию помогает оформить туроператор. Ваше дело - собрать все требуемые документы. Причем с чешским МИДом удалось договориться, чтобы документы на группы можно было подавать в московское консульство, даже если ваш регион обслуживает другое.
Так что в Москве вам неделю сидеть не придется. Достаточно прилететь с запасом на случай опоздания рейса. Грубо на сутки. Тогда в тур отправитесь наверняка вовремя. А сутки между рейсами позволят немного перестроиться на другоге время, чтобы в Праге по вечерам не засыпать на ходу.
Nevermore Dracness
При покупке тура удаленно, отправляете все необходимые документы тур-оператору, он делает вам визы, готовые документы получаете в аэропорту.
Все просто.