Документы для путешествий

Скажите пожалуйста по шенгену

есть шенген финский, получила 2 августа, планирую поехать 15 июля, до этого я еще по нему не ездила, поэтому наводят на мысли что могут не пустить, как думаете ???до этого была виза на пол года, обкатанная почти полностью
Видимо виза у Вас до 1 или 2 августа 2012- ну так 15 июля поезжайте только вернитесь до указанного срока обратно- без проблем- кому какое дело почему вы в первый же день не поехали никого не волнует вы имеете право выезжать с и до указанного срока
Татьяна Пименова
Лучший ответ
Марина Захарова ну вот я тоже так думаю, виза до 1-ого, просто подруги начали говорить что могут не пустить))))
Почему могут не пустить? На каком основании? есть сроки действия визы, и Вы в них укладываетесь. А КОГДА Вы едете - никому нет дела до этого...)))
Марина Захарова Спасибо за ответ, это подруги поставили под сомнения)
если виза есть пустят "по любому", а вот то Мария Калинина ошибаеться -по ноому уставу евросоюза причину отказа, в выдачи визы, ОБЯЗАНЫ объяснять. так же не забывайте о правиле " первого въезда" т. е. если шенген выдало Финское консульство/посольство то и въезд, по этой визе, в зону шенгена должен быть через Финлядию, а дальше куда угодно. Приятной поездки!!!)))
ну если виза действует еще, то конечно пустят. на границе посмотрят - виза в порядке, что еще надо. не пустили бы, если б она уже истекла.
Виталий Малов
Мы в Испанию шенген брали вот недавно, нас туроператор и все друзья предупредили - (специально для Виктории Шиловой)
МОГУТ ОТКАЗАТЬ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ, БЕЗ ОСНОВАНИЯ, И НИКУДА ВЫ ОТ ЭТОГО НЕ ДЕНЕТЕСЬ!
Тем более, что вы откатали уже предыдущую визу (как я поняла) , так что волноваться практически не о чем)) )
ОТкатывайте и эту наздоровье))
Тут уже сказали всё, но где-то я тоже слышала, что могут просто так не пустить, так что, будьте бдительны! Николай Цыгаев по-моему кое-что перепутал, в случае с шенгенской визой, могут ничего не объяснить.
Но я думаю до такого не доходит)
Genya Pot