Документы для путешествий
Можно ли ездить с ксерокопией водительских прав?
Конечно можно!!!! До первого взмаха жэзла....)))))
в общественном транспорте все можно.
можно :D а что на это скажет милиция? :)
Ну, собственно, ксерокопия на скорость ТС не влияет, ездить можно, но незаконно.
Ну начнем с того, что сделать ксерокопию "водительских прав" Вы не сможете, потому что такого документа не существует. Видимо речь идет о "Водительском удостоверении"?
Подтверждением того, что Вы допущены к управлению ТС, является только оригинал "Водительского удостоверения" Выданного именно Вам, не просроченного, читаемого :)
Если такового не имееется и ТС принадлежит Вам, то оно будет помещено на штрафстоянку. Если принадлежит не Вам, то либо передано владельцу (ежели таковой немедленно объявится) либо так же помещено на штрафстоянку.
Ты тогда и с ксерокопией денег в магазин ходи
Нельзя! Даже в доверчивой Германии это не есть разрешено, что уж тут говорить о доверии на российских дорогах.
Может быть можно, в случае, если она нотариально заверенная.
А так скорее нужно с такой ксерокопией обратиться в ГАИ, чтоб дали какую-нить справку с корой можно будет ездить в дальнейшем.. .
Эт чисто мое предположение...
одни шутники, а по сути никто ничего не сказал
В законе не прописано что необходимо предъявить оригинал документов. Поэтому нотариально заверенные документы подойдут. На счет водительского не скажу. А все остальные документы вполне подойдут нотариус собственно говоря для того и нужен. А по поводу того что якобы мошенники смогут сделать 1000 копий. При проверке паспорта водителя и его водительского сразу выясниться что он не является собственником в птс так же прописан цвет авто итд поэтому этим заниматься никто не будет подделка жестко карается лучше уж тогда совсем без документов.
Можно - на игрушечной копии твоей машины :)
нет конечно
нет конечно!!!!
Все такие умные куда бы дется!!! Если вы не знаете законов зачем вы нос суете куда вам не нужно! !!Можно обсолютно без страха!!! В пдд не указано что нужно предьявить оригинал это раз, ну, а второе если есть заверенная копия значит есть и оригинал! Что законом не запрещено то разрено
не в коем случае. подтверждением того что Вы имеете право управлять транспортным средством или не лишины такового является только оригинал