Не понятно что-то.
На сайте визового центра Испании в условиях такое написано: Финансовое состояние: 57€ за день пребывания с человека, доказательством может служить кредитная карта сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (не будет рассматриваться короткая выписка, полученная через Интернет) , дорожные чеки или справка о покупке валюты)
То есть я им должен вместе с документами предоставить кредитную карты и плюс содержание банковского счета по этой карте?
Документы для путешествий
Вопрос про визу. Испания.
В приличном банке выписка берется за 5 минут. Только нужно проследить чтобы печать поставили и все реквизиты банка были указаны, если справка не на бланке. Если есть только кредитная карта -надо узнавать, устроит ли это консульство.
По личному опыту - необходимой суммы в банке не было; турфирма где путевку покупал и через кого визу оформлял сама за 500 р. такую справку "левую" сделала. Если Вы визу сами делаете - все должно по-честному быть.
Если у Вас есть валютный счет, то надо взять в банке его распечатку. Если нет - то выписка из обменного пункта об обмене валюты. . Кстати, выписка в банке делается за пять минут и 100 рублей. Просто надо взять с собой сберкнижку и паспорт.
Я всегда беру справку из сбербанка о том, что у меня на книжке есть деньги в рублях или евро, одной этой справки бывает достаточно, она оформляется на бланке и заверяется синей печатью. даже показать хождение ден. средств за последние 3-6 месяцев испанцы не просят
именно так, советую выписку из банка заказать заблаговременно, т к эта справка долго делается....
Света Патрушева
выписка из банка делается в вашем присутствии за 5 минут
именно такую справку и надо. кредитный лимит и доступные средства.
например-кладешь в банк штуку евро, берешь через неделю справку, что у тебя в банке есть штука евро-потом снимаешь эти деньги и на них едешь в путешевствие=все просто!