Документы для путешествий
Извините, у меня такой вопрос, а что учитывается в Финской визе-количество ВЪЕЗДОВ в эту страну или количество ДНЕЙ?
Фигня всё-только штампы /въезд и выезд/ 1 к 1/одна поездка в Финляндию и одна в Европу один к одному. дни не считаются. я езжу 2 поездки в Европу на 30-40 дней и 2 поездки в Финляндию по одному-два дня .
1) Количество дней
2) Сроки начала и окончания визы в целом
3) Количество въездов учитывается только для однократной визы. Но финны дают в основном MULTI, для которой это не существенно.
Учитывается количество дней. Если у Вас, например, полугодовая виза на 90 дней, то Вы можете ездить в Финляндию в пределах полугода на общее количество дней, не превышающих 90.
Правило основной страны заключается в том, что в стране, посольство которой выжало вам визу, вы должны находиться дольше, чем суммарно во всех остальных странах. Например, с французской визой вы были 6 дней во Франции, 3 дня в Испании, 2 для в Италии, 1+1 дня в Германии и 2+3 дня в Польше. Считается, что Польшу и Германию вы посетили транзитом, и останавливались лишь в 2-х странах: Испании и Франции, при чём во Франции (выдавшей визу) были на 1 день больше, чем в остальных странах: Италии + Испании.
Финны не сильно придираются к количеству дней, их устроят частые кратковременные поездки к ним. Они понимают, что 2-3 недели делать в их стране нечего) ) А на выходные пошопиться или порыбачить - вполне логично.