Документы для путешествий

какой период берется зарплата для оформления шенгенской визы?

Просто пишу "среднемесячная зарплата", никогда никаких проблем не было, приложите к справке еще и справку из банка или со сберкнижки о сбережениях и се будет нормально. Вообще у нас никогда не спрашивали за 3 мес. : мес. или за год, что написали, то и хорошо было. Вообще у каждого консульства свое какие-то выкрутасы бывают. Обычно они придираются к тем, в чьем возвращении неуверенны.
Татьяна Калайтан
Лучший ответ
Я всегда лично договаривался в бухгалтерии и они мне подбирали наиболее выгодный вариант - за месяц. среднюю за три, за полгода, за год. Где выходило больше, то ту и брали.
должны брать справку о зарплате за последние 6 месяцев с разбивкой помесячно и в справке должно быть указанно, что на период поездки за вами сохраняется рабочее место. могут попросить эту справку с переводом на английский ( или на язык страны, в которую едите)
Сколько виз делали, везде писали зарплату за месяц, вы что кредит берете, какой год??? первый раз такое слышу.
Катя Иванова
Когда мы через свою тур фирму отправляем документы на визу, вообще берем справку за 6 месяцев с минимальной зарплатой 3000 грн
Просто в справке пишется что работает а НАСА, на должности астранавта с 1-го апреля 2222 года, у меня было пол года на момент подачи, с зарплатой в 10 тыщ. И все. За каждый месяц не писали ибо из справки понятно что зарплата у меня 10 тыщ. Но я прикладывал выписку из банка о куче бабла на счету.