Документы для путешествий

статус с США

кто сталкивался или знающие подскажите! уезжаю в Америку по тур визе! планирую там остаться! знаю что статус дают на пол года! как его можно изменит за эти пол года???? очень надо! ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ПО СУЩЕСТВУ! спасибо!!!
Идешь в универ или в другое учебное заведение, записываешься на курсы языка, они либо сами тебе делают учебную визу либо дают документы на ее открытие, или находишь себе жену, или работу, где без тебя ни как и они сами будут суетиться!
Танюшка Алексеева
Лучший ответ
с турвизы статус не меняют- уже сказано вам было, вы все никак в толк не возьмете. на студвизу у вас уже нет вермени- она от полугода делается, рабочая виза начинает оформляься с апреля и то для узких жутко ценных специалистов, виза мужа -жениха делается от 8 месяцев. Посему никак вам статуса не поменять, у вас его просто не будет по турвизе чтобы его на чтото менять. К тому же посольство ничего в визах не решает- последнее одобрение и окончательный срок действия визы выдается миграционным офицером по прибытии в аэропорту-и они не склонны давать более 3 месяцев- по крайней мере я таких счастливчиков по турвизе не знаю, вы сможете продлить на месте до полугода но не более полугода
О каком Вы статусе речь ведете? Вам на полгода могут поставить штамп на пребывание, и то не факт, что именно на этот срок. А статус у Вас - турист. И если Вы хотите остаться, то только нелегалом. А мне вот интересно, Вы там были раньше? А то все мечтают, мечтают, жить там хотят, а приезжают - и разочаровываются)
будучи в сша по тур ( например) визе, ты должен по окончании срока выехать из страны и в стране проживания просить другой тип визы
Cremson
А еще мне где-то попадалась информация, кажется на сайте посольства США, но не уверен, что именно там, что по туристической визе (В1) нельзя работать. То есть работать - сколько угодно, а зарабатывать - ни-ни. Другими словами, Вы с первого дня должны будете перейти на нелегальное положение. Ну а на какую работу могут рассчитывать нелегалы и как к ним относятся работодатели Вы, вероятно, и сами догадываетесь.
О каком статусе речь то идет? ? Беженец или студент?