Документы для путешествий
Что делать если документы на визу рассматривают более 20 дней?? ? Можно как-то ускорить этот процесс?
Уже давно нужно выехать (во Францию) , а визы еще нет. В консульстве, говорят, что документы еще рассматриваются и результата пока нет. Что делать?
чужие страны - потемки....
нужно быть очень влиятельным человеком, чтобы повлиять на этот процесс. .
ответ -нет
Ничего нельзя сделать. И ни в коем случае не ругайтесь и не качайте права это может печально закончится.
Консульству на "лапу" не дашь.. . ждите визу на общих основаниях))
Деньги решают всё! Много денег - мало времени!
Не Вам одной нужна виза.
А Вы прямо спросите, нет ли способа ускорить.
ждать.
Надо было изначально подавать на ускоренное оформление визы. А так. . увы, ждите.
вопроос ресурса
или иметь знакомых в этом посольстве, или в турагенстве, они тоже быстро могут для 2-4
другого выхода нет как только, как они говорят, ЖДАТЬ
заплатить. Визу обязаны были сделать в течении двух недель, не более!
Такое возможно только если вы запрашиваете визу на длительное пребывание. Если это краткосрочная - идет нарушение Законодательство - по нему, 10 дней.
ну вообще в консульствах прямо всех стран (как мне попадалось) есть возможность ускоренного получения визы, обычно стоит в 2 раза дороже, но делают. узнайте там!
если такой услуги нет, ткните им в лицо авиабилеты. хорошо еще ткнуть какой-то пруф, ради чего вы спешите.
тыкайте не сотруднику, а начальнику визового отдела.
не прокатит (или он не выйдет) - попросите поговорить с консулом, отказать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. консулу поясните, зачем вам срочно надо уехать. это должно помочь.
дай на лапу
Это частая ситуация в последнее время, у меня рассматривали больше месяца. Сделать ничего нельзя, звоните и объясняйте вашу ситуацию. Ни в коем случае не ругайтесь.
Бывают задержки, особенно летом, когда поток туристов увеличивается. Ничего не остается, как смиренно ждать.
я через друзей делала. 5 тыс-3 дня
Ускорить этот процесс можно, позолотив кому то ручку! )