Документы для путешествий
шенген. шенген распостраняется на англию или нет ???
нет
Нет, нужна отдельная, британская виза. Великобритания входит Евросоюз, но не в шенген.
Нет. Она находится пока вне Шенгенской зоны.
Туда своя виза нужна.
Получение британской визы - одна из самых геморройных процедур. Мне показалось, что даже зануднее американцев.
- Цель Вашей предполагаемой поездки?
- Реализация детской мечты!
- ??
- Сорок пять лет назад в спецшколе нас измучали топиками про London is the capital of the United Kingdom and Northen Ireland, вот я и хочу посмотреть всё это живьем!
- А у Вас не было в детстве мечты жить в Лондоне?
- 45 лет назад? ! Это означало либо стать дипломатом, либо изменником Родины.
- А если Вам будет отказано в визе?
- Я умру с нереализованной мечтой. По Вашей вине.
))))))))))))
- Цель Вашей предполагаемой поездки?
- Реализация детской мечты!
- ??
- А если Вам будет отказано в визе?
))))))))))))
нет) для Англии нужна БРИТАНСКАЯ ВИЗА) более того - если в сторону Британии вы путешествуете автомобилем, автобусом, поездом и неизбежен проезд по странам еврозоны вам помимо британской нужна еще шенгенская виза) выходит довольно-таки накладно) поэтому лучше ЛЕТЕТЬ)
Нет.
да распостраняется! надо если хошь дешефле финский купи! но появися там хоть раз!
Не. Шенген не распостраняется.
только частично. для рф нужна отдельная вииза.
конечно НЕ распространяется.
я вам больше скажу, для россиян Англия является одной из самых сложных стран, куда необхимо плучать визу
чрезчур усложненная операция
вроде англия в евросоюз не входит. значит не распространяется