Документы для путешествий
Туристическая виза в страну дяди Сэма
Достаточно ли 3-х шенгенов для получения визы в Сша? Последний шенген в феврале этого года
визу в US получил БЕЗ единого шенгена, оно и логично, при чём здесь европа??
По законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. Естественно, что он просмотрит информацию, которую Вы написали о себе в анкете и ту, которая есть в госдеповских базах данных, но ему не нужны ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение. Может спросить и о посещениях других стран, может попросить показать паспорта с визами. Но отсутствие опыта поездок в шенгенские страны никак не влияет на выдачу или невыдачу американской визы, важна Ваша реакция на вопрос, а не то, были Вы там или не были и когда были.
Нет. Для получения туристической визы в США нужно доказательство того, что Вы не хотите там остаться. Наличие виз и поездки в развитые страны увеличивает Ваши шансы, но само по себе еще не гарантирует Вам получение американской визы.
Опыт пребывания в странах Шенгенского Соглашения для получения визы в США боюсь что бесполезен, их интересует исключительно опыт получения визы США.
Вопросы там такие:
46.Были ли вы ранее в США? (Предоставьте информацию о последних 5 поездках в США – даты, сроки пребывания)
47.Была ли вам когда-либо выдана американская виза?
48.Дата выдачи последней визы:
49.Номер последней визы:
50.В настоящий момент вы обращаетесь за тем же типом визы?
51.Проходили ли вы сканирование 10 отпечатков пальцев?
52.Было ли вам когда-либо отказано в американской визе?
53.Если да, то когда и где?
54.Были ли у вас когда-либо американские водительские права?
55.Был ли у вас когда-либо U.S. Social Security Number?
56.Был ли у вас когда-либо U.S. Taxpayer ID Number?
57.Подвергались ли вы аресту? (страна не имеет значения)
Вопросы там такие:
48.Дата выдачи последней визы:
49.Номер последней визы:
53.Если да, то когда и где?
вполне